Атлетико подписал одного из крупнейших толстосумов Барселоны – каталонцы использовали любимую схему
Барселона лишилась защитника Клемана Лангле, которого снова отправила в аренду.
Клеман Лангле / фото: ФК Атлетико
Атлетико на официальном сайте сообщил о переходе 29-летнего французского защитника. Клеман Лангле подписал контракт с мадридским клубом на один год.
Француз перед тем как подписать соглашение с "матрасниками", продлил свой контракт с Барселоной до 2027 года, чтобы разделить зарплату дольше. Лангле получает в составе "кулес" 12 млн евро брутто (6 млн чистыми). Пока защитник будет находиться в аренде в Атлетико, мадридцы будут платить четыре млн, а Барселона – два млн евро. По информации Фабрицио Романо, у "матрасников" не будет права выкупа игрока.
Напомним, что Лангле присоединился к Барселоне в 2018 году. В общем француз сыграл за "блаугранас" в 160 матчах, забив семь голов и отдав три ассиста. Последние два сезона Клеман провел в арендах.