УКР РУС

Унион без Богданова разгромно влетел Вердеру, Айнтрахт расписал тяжелую ничью с Санкт-Паулиcrying

В воскресенье, 8 марта, 25-й тур чемпионата Германии завершали два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига, 25-й тур

Санкт-Паули – Айнтрахт – 0:0

Унион Берлин – Вердер – 1:4

Голы: Кён, 18 – Деман, 31, Стаге, 36, Грюль, 67, Чович, 90+4

Удаление: Шафер, 19 (Унион, красная карточка)

Боруссия Д в большинстве дожала Кельн, Лейпциг вернулся в топ-4 Бундеслиги, неожиданные осечки Штутгарта и Байера

В первом матче дня Санкт-Паули принимал Айнтрахт. Команды подходили к противостоянию с разными задачами: если первые боролись за сохранение прописки в элите, то вторые стремились пробиться в еврокубки.

Поединок прошел при безумном преимуществе франкфуртцев, однако по количеству ударов "пираты" были впереди. В середине тайма Лаже потерял роскошную возможность вывести хозяев вперед, когда после добивания из района одиннадцатиметровой отметки попал в левую стойку.

Вскоре не повезло уже Синани, испытавшему на прочность каркас ворот Айнтрахта. Сразу после перерыва Никола Василь, который когда-то успешно защищал ворота Зари, спас "пиратов" после выстрела Баойи. В конце концов, все завершилось безголевой ничьей.

Айнтрахт набрал 35 очков и остался на седьмой строчке турнирной таблицы. Санкт-Паули с 24-мя пунктами пятнадцатый.

Унион на своем поле влетел Вердеру. Хотя все начиналось для берлинцев более чем перспективно – Кён на 18-й минуте вывел свою команду вперед и, казалось, заложил камешек в фундамент будущей победы. К сожалению, уже через миг Шафер за отчаянный подкат заработал удаление и на полтора тайма оставил Унион в меньшинстве.

Деман и Стаге еще до перерыва переломили ход поединка в свою пользу. На экваторе второй сорокапятиминутки Грюль добил обескровленного соперника, а уже в добавленное время Чович завершил разгром. К слову, украинский форвард Дмитрий Богданов не попал даже в заявку берлинцев.

Вердер набрал 25 очков, покинул зону переходных матчей и поднялся сразу на тринадцатую строчку. У Униона на 3 пункта больше и одиннадцатое место.

Бавария в матче с удалением и пенальти разгромила Боруссию М – "Ротен" оторвались от Дортмунда уже на 12 очков