Бетис разделил очки с Алавесом, Реал Сосьедад дожал Мальорку, Альмерия оформила рекордную безвыигрышную серию в Ла Лиге

18 февраля 23:55 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках воскресной программы 25-го тура Ла Лиги 2023/24 провели несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2023/24, 25-й тур

Гранада – Альмерия – 1:1

Голы: Узуни, 75 – Пубиль, 9

Мальорка – Реал Сосьедад – 1:2

Голы: Санчес, 4 – Кубо, 38, Мерино, 90+3

Удаление: Раильо, 45+3, Ван дер Хейден, 90+7 (Мальорка)

Бетис – Алавес – 0:0

Тренер Довбыка и Цыганкова назвал главную цель Жироны на оставшуюся часть сезона: "Если сможем обыграть Атлетик, это будет близко"

Альмерия не смогла одержать первую победу в сезоне, хотя была очень близка к этому. В андалусийском дерби с Гранадой команда открыла счет на 9-й минуте – и вела до 75-й. Голами отметились Пубиль и Узуни. Поединок так и завершился со счетом 1:1, в результате чего оба клуба остались на дне турнирной таблицы, замыкая две последних позиции.

Кстати, Альмерия установила рекорд Ла Лиги, не выиграв ни в одном из последних 28 матчей элитного дивизиона.

Реал Сосьедад едва не попал впросак на Балеарах. В выездном матче с Мальоркой баски пропустили уже на 4-й минуте – впрочем, Кубо на 38-й восстановил статус-кво. В компенсированное же к первому тайму время хозяева остались в меньшинстве, однако подопечные Иманола Альгуасила после перерыва никак не могли реализовать численное преимущество.

Аж на 3-й компенсированной минуте "чурри-урдин" дожали Мальорку. Победный гол забил Мерино. Таким образом, Реал Сосьедад прервал 4-матчевую безвыигрышную серию в Ла Лиге и 5-матчевую безвыигрышную во всех турнирах.

В заключительном матче дня Бетис принимал Алавес. Встреча оказалась равной, но моментов в ней создали мало – а голов вообще не забили. 0:0. "Вердибланкос" не смогли сильно оторваться от Валенсии, держась на седьмой позиции в трёх очках от Яремчука. Баски же идут в 11 зачётных баллах от зоны вылета.

Реал сенсационно споткнулся в дерби, подарив шанс Жироне: Лунин спасал, но пропустил от воспитанника "бланкос"