Валенсия без Яремчука проиграла Лас-Пальмасу, Реал Сосьедад уступил Осасуне, Алавес расписал ничью с Вильярреалом

10 февраля 23:55 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках субботней программы 24-го тура Ла Лиги 2023/24 было проведено несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2023/24, 24-й тур

Алавес – Вильярреал – 1:1

Голы: Омородион, 25 – Куэнка, 42

Реал Сосьедад – Осасуна – 0:1

Гол: Будимир, 49

Бетис победил Кадис – экс-партнер Ярмоленко забил 2500-й гол "вердибланкос" в элите

Вильярреал и Алавес начали новую безвыигрышную серию, расписав ничью в личной встрече в Витория-Гастейсе. На гол Омородиона точным выстрелом ответил Куэна – оба мяча были забиты во второй половине первого тайма. На большее команд не хватило. Баски и левантийцы остались во второй десятке Ла Лиги.

Интересно, что Самуэль Омородион отметился уже 8 голом в 22 матчах текущего чемпионата. Забить больше за такой срок в XXI веке удавалось только двум футболиста Алавеса – экс-карпатовцу Лукасу Пересу (9 голов в сезоне 2019/20) и Хоселу (10 в сезоне 2021/22).

Реал Сосьедад дома потерпел обидное поражение от Осасуны. Хозяева были острее в первом тайме, но на перерыв ушли без голов. Сразу после перерыва Будимир был первым на мяче после навеса с углового и шокировал соперника. 0:1!

Сосьедад добавил и пытался избивать с любой позиции (точность ударов, к сожалению, очень страдала), но так и не сумел вырвать ничью – безвыигрышная серия басков достигла трёх матчей. Валенсия получила шанс обойти королевский клуб в турнирной таблице Ла Лиги (для этого нужно было победить Лас-Пальмас).

Впрочем, "летучие мыши" своим шансом не воспользовались. Подопечные Рубена Барахи прилетели на Канары и выдали смутную игру, а моментов в ней почти не создали. К 88-й минуте счет так и не был открыт – а затем Алекс Суарес неожиданно замкнул подачу Марка Кардоны на линию вратарской. Точно под левую штангу. 1:0!

К сожалению, Яремчук весь матч провел на банке, хотя его можно было выпустить в последние минуты. Рубен Бараха провел только четыре замены – за такое использование кадров Лас-Пальмас наказал вторым голом. Сержи Кардона выполнил прострел, Мамардашвили не смог зафиксировать мяч при перехвате, а Марк Кардона добил – он принес канарей победу, благодаря которой Лас-Пальмас обошёл левантийцев в таблице. У обоих по 35 очков.

"Реал немного выпендривается, а я не такой": Азар – о киоске с бургерами, лишний вес и желание жить в горах с овцами