5 сальто подряд: голкипер роскошно отметил выход в четвертьфинал Кубка Африки

24 января 2022 Читати українською

Поединок 1/8 финала КАН между Буркина-Фасо и Габоном подарил не только драматическую развязку в серии пенальти, но и красивое празднование.

Буркина-Фасо обыграла Габон в послематчевой серии 11-метровых со счетом 7:6 (1:1 в основное время). Игроки обеих команд не реализовали 5 пенальти. Решающим стал выстрел Исмаила Уэдраого.

Буркина-Фасо в эпической серии пенальти победила Габон и стала первым участником 1/4 финала КАН

После этого удара Эрве Коффи, который был за пределами штрафной, сорвался с ног и выдал роскошное празднование. 5 сальто подряд – как квинтэссенция всего матча за выход в четвертьфинал Кубка африканских наций. Видео быстро разлетелось по социальным сетям и стало вирусным.

Заметим, в 1/4 финала Кубка Африки Буркина-Фасо встретится с Тунисом, минимально переигравшим Нигерию (1:0). Поединок запланирован на 29 января.

Тунис в большинстве одолел Нигерию, став вторым четвертьфиналистом КАН-2022: одноклубник Миколенко – антигерой