Звягель продолжает разрывать соперников – подопечные Максимова забили в 4 матчах Второй лиги уже 22 гола

3 сентября 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В воскресенье в 5-м туре третьего по силе дивизиона Звягель разгромил Кремень-2 (7:0). Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Вторая лига, 5-й тур

Кремень-2 – Звягель – 0:7

Голы: Майтак, 35, 45, 60, Лучка, 52, Ндукве, 58, Черидниченко, 68, Волынец, 85

Удаление: Андрущенко, 87 (Звягель, вторая желтая карточка)

Украинский клуб, рисковавший исчезнуть, снова столкнулся с проблемами – команда не может сыграть очередной матч тура

В первом матче дня Звягель на выезде одолел вторую команду Кремня. Хозяева держались почти 35 минут, но не избежали от попадания под каток Максимова и Ко. Майтак откликнулся на навес с левого фланга и головой вколотил сферу в левый угол. На перерыв Звягель мог уходить с хоккейным счетом, но ограничился лишь одним голом на последней минуте тайма: автор первого мяча обыграл в штрафной защитника, усадил на пятую точку голкипера и оформил дубль.

После перерыва избиение продолжилось. Сначала Лучка дальним выстрелом под перекладину снял все вопросы относительно победителя. Впоследствии кипер Кремня среагировал на удар в упор от Оринчака, но на добивание от Ндукве не успел. Через 2 минуты Майтак головой оформил хет-трик. Черидниченко со штрафного сделал счет разгромным, а Волынец в конце матча забил гвоздь в могилу Кремня-2.

Звягель продолжал куражиться и даже остался в меньшинстве за фол в атаке, но больше не забивал. Победа принесла команде Максимова 12 очков и подняла на вторую строчку турнирной таблицы (у коллектива из Житомирской области есть игра в запасе). Разница забитых и пропущенных голов в первых четырех турах действительно впечатляет – 22:5.

К слову. 7:0 – это самая крупная победа в истории Звягеля.

Трансферный дедлайн, лето 2023: Барселона получила желаемое, провал Баварии, экс-игрок Динамо в Шахтере – как это было