Зубков оценил свою готовность к матчу с Шотландией после феерического выступления против Армении

25 сентября 2022 Читати українською

Вингер сборной Украины Александр Зубков подытожил победу над Арменией (5:0) в матче Лиги наций, в котором забил гол и отдал два ассиста.

"Это был для меня дебютный гол в официальной игре за сборную Украины. Я также помню, что забивал Северной Ирландии в товарищеском поединке. Мы продемонстрировали хороший футбол. В первом тайме мы несколько присматривались друг к другу. Последний матч Армения играла в пять защитников, а на этот поединок вышла с четырьмя игроками линии обороны. Поэтому где-то долговато разбирались, как с ними играть.

Армения – Украина – 0:5 – видео голов и обзор матча

Хорошо, что удалось забить первыми, и уже после перерыва было легче. Если рассматривать все наши мячи, забитые сегодня, то в нескольких случаях им предшествовали очень хорошие комбинации. Особенно хорошая комбинационная игра была перед четвертым голом. Решающими в матче с Арменией, по моему мнению, был второй мяч, а также удачные замены, которые усилили нашу игру.

Выиграть у армян было очень важно. Более того, надо было выиграть уверенно, чтобы реабилитироваться после прошлого поединка с Шотландией. Поэтому теперь с хорошим настроением будем готовиться к новой встрече с этой командой. Это будет самая важная игра в этом турнире. Лично я чувствую себя хорошо, отыграл около 70-ти минут. Сейчас мои физические кондиции на должном уровне", – цитирует Зубкова пресс-служба УАФ.

Армения – Украина: Тымчик, Зубков, Довбик, Лунин, Игнатенко, Ярмола – исторического шоу для Лиги наций еще недостаточно