Жиру может снова понадобиться Милану в воротах – на Ювентус остался "кипер-дедушка", у которого 2 минуты за 2 года

19 октября 2023 Читати українською

Милан переживает вратарскую катастрофу перед топ-матчем Серии А против Ювентуса.

В распоряжении Стефано Пиоли остался только третий голкипер – 40-летний Антонио Миранте, сообщает Sky Sport Italy.

Милан решил заработать на Жиру-голкипере – клуб продает свитера героя

Майк Меньян будет отбывать дисквалификацию, а его дублер Марко Спортьелло очень несвоевременно получил травму икроножной мышцы. Миранте третий сезон в Милане смирно исполняет роль глухого резервиста и на поле в официальном матче выходил лишь раз, получив символические две минуты последнего тура прошлого чемпионата. Пиоли придется довериться "дедушке". Экстремальные альтернативы – 19-летний воспитанник Лапо Нава вообще без опыта на взрослом уровне или нападающий Оливье Жиру, ярко подменивший Меньяна на концовку встречи с Дженоа.

Также Милан не сможет рассчитывать на Тео Эрнандеса из-за перебора желтых карточек. Домашний матч против Ювентуса состоится 22 октября, начало в 21:45 по киевскому времени.

Милан дожал Дженоа после замены Малиновского – Жиру сейвом спас 1 место, доигрывая в воротах вместо голкипера