Результаты жеребьевки 1/4 и 1/2 Лиги чемпионов 2019/20 – украинцы могут встретиться в финале

10 июля 2020 Читати українською

Сегодня, 10 июля 2020 года, штаб-квартира УЕФА в Ньоне приняла жеребьевку 1/4 и 1/2 Лиги чемпионов 2019/20. Украинцы узнали путь к финалу.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов стартовала в 13:00 по Киеву. В прямом эфире ее показал канал "Футбол 1". Текстовая онлайн-трансляция жеребьевки ЛЧ – в этой новости на "Футбол 24".

Результаты жеребьевки 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы 2019/20 – Шахтер получил сетку неплохих соперников

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала ЛЧ – как это было

УЕФА вспомнил самые яркие моменты сезона, в частности, чудо Атлетико на Энфилде. Маркос Льоренте принес мадридцам сенсационную победу и путевку в 1/4 финала. Действующий обладатель трофея рано прекращает борьбу за трофей.

Нам намекают, что Аталанта может стать сенсацией сезона. Команда Малиновского вынесла Валенсию в плей-офф.

А вот и прямое включение из Турина – на связи Павел Недвед и Джорджо Кьеллини. Последний надеется на камбэк с Лионом. Туринцы минимально проиграли в гостях.

В Мадриде, похоже, проблемы с инернетом – хавбек Атлетико Коке и генеральный директор Реала Эмилио Бутрагеньо остались без звука. Их совсем не слышно.

Легендарный форвард Баварии Джовани Элбер рассказывает об амбициозных планах Баварии: "Важно не растерять форму до старта ЛЧ". Напомним, мюнхенцы уже оформили золотой дубль.

УЕФА представил ролик, как футболисты работали на карантине.

Жеребьевку помогут провести португальский тренер Паулу Соуза и бывший полузащитник Ювентуса Мауро Каморанези.

1/4 финала

Победитель пары Реал Мадрид – Манчестер Сити встретится с победителем Лион – Ювентус!

РБ Лейпциг против Атлетико!

Победитель пары Наполи – Барселона vs Челси – Бавария! Ад!

Аталанта Малиновского против ПСЖ!

1/2 финала

Реа – Сити / Лион – Ювентус выходят на победителя Наполи – Барса / Челси – Бавария

Победитель второй полуфинальной пары будет хозяином португальского финала. Отметим, что украинцы Александр Зинченко (Манчестер Сити) и Руслан Малиновский (Аталанта) имеют шанс встретиться в финале.

Процедура жеребьевки ЛЧ

УЕФА проведет три жеребьевки: четвертьфинал, полуфинал (для четвертьфинальных пар) и финала, чтобы определить номинальных хозяев финального матча.

Сеяных и несеяных нет, команды из одной ассоциации могут встретиться друг с другом. О возможных ограничениях УЕФА объявит перед стартом жербкування.

Четвертьфиналы, полуфиналы и финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2019/20 пройдут в августе в формате турнира по принципу плей-офф, который примет Лиссабон. Во всех раундах команды сыграют по одному матчу. Игры пройдут на стадионах Эштадиу ду Бенфика (здесь также состоится финал) и Жозе Алваладе (домашняя арена Спортинга).