Женская сборная Украины уступила Северной Ирландии в первом матче плей-офф за выход на Евро

9 апреля 2021 Читати українською

Подопечные Натальи Зинченко в первом стыковом матче не смогли справиться с североирландками. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

Квалификация женского Евро-2022, 1-й матч

Украина – Северная Ирландия – 1:2

Голы: Апанащенко, 22 – Фарнесс 5, Меджилл, 57

Жіночий футбол в Україні уник COVID-перешкод – підсумки 2020 року

В первом матче плей-офф за выход на Евро-2022, который в следующем году состоится в Англии, украинские женщины на стадионе Колоса уступили сборной Северной Ирландии 1:2. Напомним, "сине-желтые" заняли второе место в группе, где также выступали Германия, Ирландия, Греция и Черногория. В свою очередь, наш соперник обошел Уэльс, Беларусь и Фарерские острова, уступив 1 место Норвегии.

Гости вышли вперед уже в начале матча. Грубая ошибка нашей защитницы, которая сделала неосторожную передачу у своей штрафной, закончилась перехватом и логичным голом. Еще до середины тайма украинки отыгрались: после навеса с правого фланга Дария Апанащенко сыграла на опережение и головой подрезал мяч в дальний угол ворот.

После перерыва ирландки забили второй: после заброса в штрафную Меджилл корпусом оттеснила защитницу французского Стад де Реймс Дарию Кравец и мощным ударом отправил мяч в ворота. Тамила Химич могла стать героем поединка, когда на последней минуте матча закручивала в ворота – сфера просвистела в сантиметрах от штанги.

К слову, ответный матч состоится 13 апреля в Белфасте.

"Чоловіки хапаються за яйця, а я лише пила чай". Як стати найсексуальнішою футболісткою світу