Сборная Бразилии U-17 стала победителем юношеского чемпионата мира

18 ноября 2019 Читати українською

Сборная Бразилии победила на юношеском чемпионате мира-2019. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат мира U-17, финал

Мексика U-17 – Бразилия U-17 – 1:2

Голы: Гонсалес, 66 – Жорже, 83, Лазаро, 90+3

Юношеская сборная Бразилии стала победителем чемпионата мира 2019 года. В финальном матче "желто-зеленые" в волевом стиле сумели вырвать победу у мексиканцев уже в добавленное арбитром время.

Первая половина встречи прошла в равной игры без забитых мячей, однако по ударам преобладали номинальные гости (хотя сам финальный матч проходил в Бразилии). В середине второго тайма полузащитник сборной Мексики Брайан Гонсалес открыл счет в матче. На 83-й минуте бразильцы получили право на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Кайо Жорже и сравнял счет в матче. Все шло к дополнительному времени, однако на третьей компенсированной минуте Лазаро удалось забить победный гол за сборную Бразилии.

Защитник Шахтера Додо дебютировал за олимпийскую сборную Бразилии

Для "селесао" эта победа на юношеском чемпионате мира стала четвертой в истории. Самой титулованной в этой возрастной группе U-17 является команда Нигерии, которая пять раз побеждала на первенствах планеты и трижды завоевала серебряные награды.

К слову, третье место на юношеском ЧМ-2019 заняла национальная команда Франции. В матче за бронзу она одержала победу над сборной Нидерландов со счетом 3:1.