Заря впервые выиграла с новым тренером – известный форвард приехал на просмотр и оформил гол+пас в дебютной игре

13 июля 2022 Читати українською

Команда Патрика ван Леувена разгромила польскую Легионовию в контрольном матче на сборах (4:1).

Товарищеский матч

Легионовия – Заря – 1:4

Голы: ?, 5 – Снурницын, 1, Лунев, 43, Чурко, 52, Безбородько, 66

Заря легко справилась с представителем третьей лиги Польши. Уже на 1-й минуте луганчане повели в счете после розыгрыша углового, но Легионовия быстро отыгралась. Перед перерывом Лунев снова вывел Зарю вперед классным ударом со штрафного.

Заря назвала стадион, на котором будет проводить домашние матчи в еврокубках

Во втором тайме на поле вышел Денис Безбородько, прибывший в лагерь команды на просмотр. Экс-форвард Десны (7 голов в прошлом УПЛ) вторую часть сезона 2021/22 отыграл в Венгрии за Дьёрмот, а сейчас является свободным агентом. 28-летний нападающий забил сам и отдал голевой пас на Чурко, выкатив на пустые ворота.

Именно гол Дениса поставил точку в матче – первая победа Зари под руководством Патрика ван Леувена.

Лион – Динамо: Киев громят дети за неделю до ЛЧ – худший матч Забарного, подозрение на травму лидера, ярость Луческу