Сампдория без Супряги не смогла дать бой Ювентусу, остроумный ассист Коваленко помог Специи дожать Кальяри

12 марта 2022 Читати українською

В рамках субботней программы 29-го тура Серии А было проведено два матча. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Голы: Сабири, 84 – Йошида, 23 (аг.), Мората, 34 (п.), 88

Нереализованный пенальти: Кандрева, 74 (Сампдория)

Коваленко курьезно ассистировал в победном матче Специи: видео результативного действия украинца

Специя на дому принимала Кальяри. Поединок имел очень важное значение для обоих коллективов, ведь они держались всего в 3-4 очках от зоны вылета – а команда Коваленко ещё и не знала побед в течение пяти туров. Кстати, Виктор остался в запасе.

Хозяева выглядели значительно лучше островян, у которых не получалось вообще ничего. Давление Специи вылилось в пенальти на 36-й минуте, который взялся исполнять Верде – но он не забил! Реабилитироваться за это фиаско Даниэле сумел только после перерыва, ассистировав на 55-й минуте. Эрлич с его передачи вывел подопечных Тьяго Мотты вперёд.

Кальяри несколько прибавил в активности после пропущенного гола, так что коучу Специи пришлось произвести замены. На 68-й минуте на поле появились Манай и Коваленко, а на 74-й эта парочка организовала второй гол. Виктор открылся за спину фулбеку, получил пас, развернулся на левом фланге и практически потерял мяч – впрочем, защитник при попытке выбить его попал в ногу украинца. От неё сфера прилетела в штрафную к Рэю, а тот метров из восьми пробил в дальний угол. 0:2! Специя празднует победу.

В параллельной встрече Салернитана пыталась прервать 7-матчевую безвыигрышную серию и сократить отставание от спасительной 17 позиции до 7 очков. Для этого необходимо было одолеть Сассуоло – и на старте игры хозяева сумели удивить соперника, открыв счёт на 8-й минуте. Впрочем, гости сумели перевернуть ход поединка уже в середине первого тайма благодаря голам Скамакки и Траоре. 1:2.

На перерыв команды отправились с этими цифрами на табло. Возможно, матч так и завершился бы, однако на 59-й минуте Распадори оставил Сассуоло в меньшинстве, получив две жёлтые за две минуты. Салернитана пошла вперёд и конвертировала численное большинство в гол Джурича на 81-й минуте – правда, он оказался последним во встрече. 2:2 в Салерно.

Сампдория при довольно равной игре на собственном поле уступила Ювентусу. Йошида в середине первого тайма опрометчиво срезал мяч в собственные ворота, записав себе в пасив автогол. Сэнси вскоре выходил один на один со Щенсны, однако не смог переиграть поляка. А уже в следующей атаке Колли неуклюже сыграл в собственной штрафной и привез пенальти, который четко реализовал Мората.

После перерыва Мойзе Кин мог ставить точку в матче, однако его дуель с голкипером завершилась фиаско. На экваторе второго тайма Рабьо сыграл рукой у своих ворот и Кандрева пошел реализовывать одиннадцатиметровый. Не реализовал! Щенсни угадал направление удара и спас Ювентус. За 5 минут до завершения матча "моряки" все-таки забили – Сабири со штрафного задел защитника, чем дезориентировал голкипера. Однако не успели хозяева как следует отпраздновать гол, как снова пропустили. Отыграться или хотя бы сократить не хватило времени и сил. Кстати, украинский форвард Сампдории Владислав Супряга весь матч провел в запасе.

Россия напала на Украину: убийство юного футболиста, новый клуб для форварда Динамо, очередной удар по Абрамовичу (LIVE)