Лестер победил Саутгемптон и вышел на второе место в АПЛ, Челси в большинстве дожал Фулхэм

16 января 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 19-го тура АПЛ было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Меддисон, 37, Барнс, 90+5

Игровую программу уикенда в английской Премьер-лиге открывал поединок Вулверхэмптон – Вест Бромвич. Гости начали активнее и уже на 8-й минуте матча Робинсон упал в штрафной соперника и заработал одиннадцатиметровый, который без особых проблем реализовал Перейра. Однако, долго радоваться игрокам Вест Бромвича не судилось – на 38-й Фабиу Силва сравнял, а под занавес тайма Боли вывел "волков" вперед.

Моуринью поставил Бейлу ультиматум на тренировке – видеокамеры все "услышали"

Сразу после перерыва "дрозды" сравняли – Аджаи, после подачи с углового, головой отправил мяч в сетку. На 56-й рефери назначил еще один пенальти, и снова в ворота "волков". Перейра не ошибся и на этот раз – 2:3. До последних минут матча игроки "Вулвз" отчаянно пытались отыграться, однако больше забить не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Вест Бромвича – 2:3.

Продолжил игровой день поединок Лидс – Брайтон. На 17-й минуте гости вырвались в стремительную контратаку, которая завершилась передачей Мак Аллистера на дальнюю штангу и ударом Мопея в пустые ворота – 0:1. Подопечные Марсело Бьелсы пытались сравнять счет, но к концу первого тайма не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

Во второй половине встречи хозяева гораздо больше владели мячом, однако никак не могли пробить защиту "чаек", да и с точностью ударов была проблема. В конце концов, ворота Брайтона в этом матче остались "неприступной крепостью". Минимальное поражение Лидса – 0:1.

Челси на выезде встречался с Фулхэмом. Под занавес первой половины встречи Робинсон в грубом подкате сбил с ног Аспиликуэту и получил за это прямую красную. "Дачники" ушли на перерыв расстроенными.

С первых минут второго тайма лондонцы использовали численное преимущество и гораздо больше владели мячом. Они вдвое больше били по воротам, но забить смогли аж на 78-й. Маунт своевременно оказался на добивании в штрафной и с убийственного расстояния выстрелил в правый угол – без шансов для голкипера. В меньшинстве шансов отыграться у "дачников" практически не было, поэтому финальный свисток зафиксировал победу Челси – 0:1.

Программу дня закрывал домашний поединок Лестера против Саутгемптона. В случае победы "лисы" поднялись бы на вторую позицию в таблице, вплотную приблизившись к МЮ, но и у "святых" были высокие цели – выигрыш сравнил бы их с Манчестер Сити, который замыкает группу ЛЧ. Первый тайм этой битвы прошел в равной борьбе, в которой команды обменивались неплохими ударами, но больше повезло Лестеру: на 37-й минуте Мэддисон получил проникающий пас на правый край штрафной, оттёр корпусом защитника и пробил в ближний угол – 1:0!

Этот счёт продержался до перерыва, а после нее хозяева существенно усилили давление на ворота Саутгемптона. Впрочем, на 74-й минуте "святые" могли отыграться благодаря дальнему удару Армстронга – увы для гостей, штангаспасла Лестер. В компенсированное же время Барнс добил соперника, реализовав выход один на один. 2:0!