Борнмут сенсационно разгромил Лестер, Тоттенхэм одержал волевую победу над Арсеналом: 35-й тур АПЛ, воскресенье

12 июля 2020 Читати українською

В рамках 35-го тура АПЛ состоялось 4 матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Удаление: Союнчю, 69

Игровую программу дня открывал поединок Вулверхэмптон – Эвертон. На 26-й минуте Поденсе обыграл двух защитников, вышел один на один с вратарем и пробил в левый нижний угол ворот, однако голкипер справился с этим ударом. Под занавес тайма Динь, в штрафной, выполнил жесткий подкат в прыжке и арбитр назначил пенальти. Его реализовал Хименес – голкиперу не удалось угадать угол, в который был направлен удар. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе "волков".

Манчестер Сити уничтожил Брайтон: Стерлинг курьезно оформил хет-трик, Зинченко выпустили на треть праздника

Сразу после перерыва хозяевам удалось закрепить преимущество. Это Нету навесил в штрафную, а Дендонкер головой направил мяч в левый угол ворот. Окончательного разгрома "ирискам" нанес Диогу Жота на 74-й. Он получил длинную навесную от Невеша и с одиннадцати метров выстрелил в левый нижний угол – без шансов для голкипера. Гостям создать опасных моментов во втором тайме не удалось. Финальный свисток зафиксировал разгромное поражение Эвертона – 3:0.

Астон Вилла принимала Кристал Пэлас. Уже на 8-й минуте хозяева смогли открыть счет, но после просмотра VAR гол был отменен – арбитр заметил игру рукой. Под занавес тайма Трезеге после навеса с стандарта своевременно оказался на дальней стойке и замкнул прострел ударом в левый угол.

После перерыва хозяева сумели закрепить преимущество. На 59-й Хурихейн отдал передачу на Трезеге, который вышел один на один с вратарем и низом пробил точно под правую стойку. Чуть позже, на 75-й, возможность забить потеряли гости. Это ван Анхольт ворвался в штрафную и мгновенно пробил по центру ворот, однако удар был слишком слабым и голкипер легко взял мяч. Далее команды в основном перепасовывались в центре поле и опасных моментов больше не создали.

Благодаря этой победе Астон Вилла с 30-ю очками поднялась на 18-е место и получила шанс опередить Уотфорд в борьбе за сохранение прописки.

Арсенал на выезде встречался с Тоттенхэмом. На 16-й минуте "канониры" открыли счет. Это Ляказетт, с линии штрафной, нанес шедеврального удара в левую девятку. Однако, долго радоваться гостям не было суждено. На 19-й Сон Хин Мин опередил защитника, вышел один на один с голкипером и легко его перебросил. Команды ушли на перерыв при ничейном счете.

После перерыва "канониры" имели возможность выйти вперед. Это Обамеянг, на 59-й минуте, подхватил мяч в штрафной и мгновенно пробил, однако мяч попал в перекладину. Наказание за расточительность пришло на 81-й. Сон Хин Мин навесил с углового, а Алдервейрелд головой направил мяч в правую девятку. После этого Арсенал всеми силами пошел в атаку, но отыграться не хватило времени.

Завершал игровой день поединок Борнмут – Лестер Сити. Для хозяев ситуация в турнирной таблице была плачевной, поэтому их устраивала только победа. Несмотря на это, гости открыли счет уже на 23-й минуте. Это Джейми Варди на добивании направил мяч в ворота. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе "лис".

На 65-й, за фол в штрафной, арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота Лестера. Его реализовал Станислас – голкипер угадал угол, но удар был слишком сильным. Сразу на 67-й свою команду вывел вперед Соланке. Он исполнил великолепный индивидуальный проход и "пробил" вратаря. А на 69-й, после просмотра VAR арбитром "лисы" остались в меньшинстве – удаление получил Союнчу. Борнмут сразу пошел в атаку. На 83-й Станислас пробивал, но мяч попал в Эванса и рикошетом залетел в ворота. Под занавес встречи окончательного разгрома Лестеру нанес тот же Соланке. Он на рывке перехватил передачу защитнику, вышел один на один с голкипером и пробил низом под правую стойку. Финальный свисток зафиксировал разгромное поражение "лис" – 4:1.

Благодаря этой победе Борнмут с 31-м очком поднялся на 18-е место и получил шанс опередить Уотфорд в борьбе за сохранение прописки.