Вулверхэмптон одолел Торино в феерическом центральном матче плей-офф квалификации Лиги Европы

23 августа 2019 Читати українською

Противостояние представителей топ-чемпионатов закончилось победой клуба из Англии.

Лига Европы, плей-офф квалификации. Первый матч

Торино – Вулверхэмптон – 2:3

Голы: Де Сильвестри, 61, Белотти, 89 (пен.) – Бремер, 43 (аг), Жота, 59, Хименес, 72

Команды долго не могли открыть счет в первом тайме, пока защитник туринцев Бремер не срезал мяч в собственные ворота после подачи со штрафного. Во втором тайме Жота удвоил преимущество "волков", замкнув удобный прострел Траоре с правого фланга.

Украинцы в квалификации Лиги Европы: Яремчук отдал результативный ассист, команды Реброва и Григорчука побеждают

Торино попытался исправить ситуацию усилиями Де Сильвестри, однако итальянцам так и не удалось вырвать хотя бы ничью. Более того, Рауль Хименес совершил прекрасный сольный проход и вколотил третий гол в ворота Сальваторе Сиригу. Правда, под занавес встречи Андреа Белотти ударом с пенальти смог сократить отставание до минимального.

Эспаньол переиграл Зарю в матче плей-офф Лиги Европы – Шевченко парировал пенальти и сохранил шансы на чудо

2:3 – Вулверхэмптон одерживает победу на выезде и с хорошим настроением готовится к ответному матчу на Молинью.