Арсенал благодаря хет-трику Обамеянга одолел Лидс, МЮ потерял очки, Эвертон неожиданно уступил Фулхэму

14 февраля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 22-го тура АПЛ состоялись четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Маджа, 48, 65

Саутгемптон в родных стенах принимал Вулверхэмптон. В середине первого тайма "святые" вышли вперед – Армстронг навесил в штрафную, а Ингз в касание отправил мяч в сетку. "Волки" пытались навязывать борьбу, однако до перерыва ничего создать не смогли.

Манчестер Сити разгромил Тоттенхэм: конец Моуринью-тренера и прекрасный матч блестящего Зинченко

Во второй половине встречи гости сравняли благодаря пенальти, который без особых проблем реализовал Невеш. Это вдохновило игроков "Вулвз" и на 66-й Нету навозил нескольких защитников в штрафной и пробил мимо голкипера – 1:2. "Святые" сразу бросились в атаку и до конца матча отчаянно пытались вырвать хотя бы ничью, однако забить так не смогли. В итоге – победа Вулверхэмптона – 1:2.

Манчестер Юнайтед в матче с Вест Бромвичем должен был вернуть себе вторую строчку турнирной таблицы и на несколько зачетных баллов оторваться от Лестера, однако с первых минут игра не задалась. "Дьяволы" пропустили быстрый гол – Галлахер ювелирно подал в штрафную, а Диань головой замкнул. Сравнять смогли только под занавес тайма – отличился Бруну Фернандеш.

Во втором тайме гости захватили владения мячом и много атаковали, однако выйти вперед никак не удавалось. "Дрозды" также не отсиживались в обороне и постоянно напоминали о себе опасными контратаками. В конце концов, забить не удалось ни одной и финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Лидс приехал в гости к Арсеналу. Еще в первой половине встречи "канониры" оформили себе комфортное преимущество в счете. Дублем отметился Обамеянг (один он забил с пенальти), а под занавес тайма преимущество закрепил Бельерин.

После перерыва лондонцы не думали останавливаться и на 48-й Обамеянг оформил хет-трик. Только после этого подопечные Марсело Бьелсы собрались и начали отыгрываться. На 59-й один гол отыграл Стрёйк, который головой замкнул навес Рафиньи с углового. Чуть позже, на 69-й, еще один положил Кошта – 4:2. Однако, это оказалось все, на что были способны гости. Арсенал празднует победу.

Фулхэм на выезде встречался с Эвертоном. Голевая засуха в матче продолжалась до 48-й минуты, когда дебютант "дачников" Джош Маджа замкнул прострел Айны на дальнюю штангу. "Ириски" никак не отвечали и на 65-й 22-летний арендованный у французского Бордо нападающий оформил дубль. Подопечные Карло Анчелотти сразу собрались и пошли в атаку, однако до конца матча отквитать хотя бы один гол так и не смогли. Уверенная победа Фулхэма – 0:2.