Вторая лига: Рубикон разбил Карпаты Галич, Зеленскому забили с центра поля, Кристалл уничтожил Полтаву – все результаты

23 августа 2021 Читати українською

В понедельник, 23 августа, состоялись поединки 5-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Счета и обзор матчей читайте в этой новости на "Футбол 24".

Вторая лига, 5 тур

Рубикон – Карпаты Галич – 3:0

Голы: Покойовый, 12, Марченко, 87, Зоренко, 90+4

Яруд – Скорук – 0:3

Голы: Разуваев, 32, Малыш, 38, Красов, 90+3

Нереализованный пенальти: Литовченко, 80 (Яруд)

Голы: Томенко, 9 (авт), Козак, 17, Кушнир, 25, 58, Глывый, 34, Крутин, 90+3

Игровой день стартовал поединком Рубикона и Карпат Галич. Уже в дебюте игры хозяева повели в счете – это Богдан Покойовый оказался самым расторопным в штрафной Карпат и в одно касание переправил мяч в сетку с нескольких метров. Второго забитого мяча пришлось ждать до 87-й минуты, но оно того стоило – Александр Марченко с центра поля забросил мяч за шиворот Никите Зеленскому! Точку в матче уже в компенсированное время поставил Зоренко, поразив пустые ворота.

Видео гола с центра поля можно посмотреть здесь.

Вторая лига: Карпаты впервые проиграли в сезоне, Левый берег продолжил идеальный ход, лидеры группы Б разгромно победили

Скорук из Томаковки еще до перерыва дважды поразил ворота мариупольского Яруда. Сначала Алексей Разуваев ударом под перекладину расстрелял ворота хозяев, а через 6 минут Малыш в падении замкнул подачу со штрафного. На 80-й минуте голкипер Скорука потянул пенальти от Литовченко, справившись еще и с добиванием! Расплата за расточительность пришла в компенсированное время – Красов довел счет до разгромного.

Металлург Запорожье минимально одолел Тростянец благодаря голу Сидорова, который удачно сыграл на добивании. С таким же счетом 1:0 Чайка победила Эпицентр. Волчанск оказался сильнее Виктории, забив по голу в каждом из таймов. Пентелейчук релизував пенальти, а Луан завершил контратаку хозяев. Наибольший разгром дня был зафиксирован в Херсоне, где местный Кристалл разбил Полтаву – 6:0. Четыре гола хозяева забили еще до перерыва, а во второй половине игры ограничились лишь двумя взятиями ворот.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ВТОРОЙ ЛИГИ

"Позаду чули шалений крик Лужного "Уб’ю!": син священика став капітаном Волині, 26 років на заводі, його хотіло Динамо