Вторая лига: Нива В разгромила АФСК, Карпаты Львов победили Буковину, Скорук разбил Реал-Фарму

11 сентября 2021 Читати українською

Состоялись субботние матчи в рамках 8-го тура Второй лиги. Читайте отчет о встречах на "Футбол 24".

Голы: Слипухин, 14, Гайван, 62

Удаление: Кривич, 60 (Таврия-Сімферополь)

Голы: Акименко, 22 Старгородский, 25 Курко, 61 Онищенко, 50

Нереализованный пенальти: Запорожан, 35 (Левый берег)

ЛНЗ – Чернигов – 1:0

Гол: Норенков, 44

Винницкая Нива не оставила шансов АФСК Киев, оформив разгром еще в первом тайме. Загорулько оформил дубль до перерыва, а Георгиев отметился голом на 30 минуте. В начале второго тайма Загорулько забил третий раз, поставив точку во встрече. МФК Металлург минимально обыграл Викторию, закрепившись среди лидеров группы Б, а Диназ минимально одолел Карпаты Галич.

Украинский голкипер с опытом выступлений в Европе перешел в клуб Второй лиги

Николаев неожиданно потерял очки в матче с Ярудом. "Коравелы" дважды отыгрывались по ходу встречи, а финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 2:2. Полтава и Волчанск сыграли с аналогичным счетом – полтавчане спаслись от поражения на 87 минуте.

Левый берег и ЛНЗ закрепились в статусе лидеров группы А, добыв синхронные победы. Левый берег уверенно переиграл Днепр Черкассы, забив 2 мяча еще до перерыва, а во второй половине команды обменялись голами. ЛНЗ минимально обыграл Чернигов благодаря единственному голу Норенкова. Скорук же не заметил Реал Фарму и поднялся на второе место группы Б. Жуков и Малыш до перерыва вывели хозяев вперед, Веремеев и Боженар в начале второго тайма поставил точку во встрече.