Вторая лига: Львов уничтожил Галич в дерби Карпат, Диназ остался в топ-3, Таврия разбила Реал Фарму после ухода тренера

18 сентября 2021 Читати українською

Состоялись субботние поединки в рамках 9-го тура Второй лиги. Читайте отчет о матче на "Футбол 24".

Голы: Рубчинский, 61, (пен.) – Даниленко, 58

Нереализованный пенальти: Стрельцов, 63 (Полтава)

Карпаты Львов – Карпаты Галич – 4:0

Голы: Ткачук, 13, Гуменюк, 14, 52, Вичижанин, 39, (аг.)

Диназ уверенно одолел винницкую Ниву благодаря голам Банасевича и Малея в каждом из таймов, что позволило удержаться на третьей строчке группы А. Отметим также минимальную победу Перемоги в поединке с Балканами – единственный гол Валеева позволил подняться на вторую строчку группы Б. А Таврия Симферополь на выезде разгромила Реал Фарму после того, как уволила Пучкова с должности наставника.

Металлург погромом вернул лидерство, ЛНЗ второй раз в сезоне потерял очки, Левый берег выиграл дерби Киева: Вторая лига

Центральный матч тура состоялся во Львове – местные Карпаты принимали Карпаты Галич. Львовяне уничтожили своего соперника – уже на 14 минуте счет был 2:0 благодаря голам Ткачука и Гуменюка. До перерыва Вичижанин забил в собственные ворота, а Гуменюк во второй половине поставил точку во встрече – 4:0.

Таким образом, львовские Карпаты поднялись на 4 место группы А, набрав 18 очков, тогда как клуб из Галича с 13 пунктами остался восьмым. Лидером же остается Левый берег, который сыграл всего в 8 турах.