Вторая лига: Нива В с голом играющего президента обыграла лидера, Металл устроил издевательство с шестью "сухими" мячами

19 апреля 2021 Читати українською

В понедельник, 19 апреля, состоялись очередные поединки 18-го тура Второй лиги. Отчеты с матчей на "Футбол 24".

Металл – Николаев-2 – 6:0

Голы: Танчик, 28, Балули, 50, Пидлепенец, 62, Оливейра, 66, Люлька, 79, Федорив, 90+3

Днепр Черкассы – Никополь – 2:1

Голы: Аверьянов, 28, Кузнецов, 49 – Фомин, 68

Подолье – Буковина – 3:1

Голы: Липовуз, 2, Косенко, 14, Карпенко, 58 – Палагнюк, 53

Волынь-2 посетила одного из лидеров группы А – Карпат из Галича. Первый тайм выдался спокойным и небогатым на моменты, а вот во второй 45-минутке "зелено-белые" все же дожали гостей. Халк, вышедший на замену на 76 минуте, чуть ли не первым касанием перебросил голкипера лучан. Поставил жирную точку во встрече Вербный, которому удался мощный удар с лету.

Вторая лига: Кривбасс феерично разбил Таврию-Симферополь и вышел на второе место, Оболонь-2 расписала ничью с Черниговом

Львовские Карпаты, пожалуй, взяли пример с галицких и оформили убедительную победу над Рубиконом. "Львы" шокировали хозяев уже в дебюте встречи. Это Жозефу удалось опередить защитников и пробить кипера. А в середине первой 45-минутки Бычек отличился красивым и одновременно результативным дальним ударом. Завершился поединок голом Калынчука после подачи с углового. 3:0 – "зелено-белые" празднуют третью победу в текущем сезоне Второй лиги, но до сих пор остаются на дне турнирной таблицы группы А, хотя и имеют 10 зачетных баллов, как и Волынь-2.

Винницкая Нива неожиданно остановила одного из лидеров группы А. Более того, Ужгород проиграл разгромно. Один из четырех голов хозяев забил играющий президент команды Артур Загорулько, а закарпатцы смогли ответить лишь однажды. Подолье свой матч играло позже, чем галицкие Карпаты, поэтому должно было возвращать себе первое место. Буковина не смогла организовать надлежащее сопротивление фавориту и продолжила проваливать весеннюю часть сезона.

В группе Б Реал Фарма сумел прервать 4-матчевую безвыигрышную серию, нанеся Перемоге пятое поражение подряд. МФК Металлург обыграл Яруд и хотя бы временно подвинул Кривбасс со второй строчки в таблице. Безапелляционный лидер группы – Металл – безжалостно поиздевался над главным аутсайдером. За первый тайм Николаев-2 пропустил лишь раз, но после перерыва достал из сетки ворот еще 5 мячей.