Вторая лига: Карпаты Львов и Левый Берег продлили победную серию, парад погромов и быстрых голов – все результаты

14 августа 2021 Читати українською

В субботу, 14 августа, состоялись ряд поединков 4-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Голы: Полянский, 75 – Приемов, 50, Тропанец, 79

Ряд поединков начались с быстрых забитых мячей. Виктория уже на первой минуте забила с пенальти в ворота Николаева, на что гости ответили своим точным ударом незадолго до свистка на перерыв. Во втором тайме дубль Кравченко принес "корабелам" победу.

Буковина и Рубикон уже к 7-й минуте обменялись голами – хозяева недолго находились в роли проигрывающей команды, а еще до перерыва вышли вперед благодаря реализованному пенальти. Во второй половине игры буковинцы забили еще дважды и оформили разгром – 5:1. По дублю в активе Палагнюка и Салбака.

Карпаты Галич подписали экс-игрока Ривер Плейт и еще одного колумбийца

Реал-Фарма с Никополем тоже не тратили время на разведку и быстро поразили ворота друг друга. Под занавес тайма гости снова вышли вперед. Во второй половине игры перестрелка продолжилась и все завершилось победой Никополя – 4:2.

Чернигов в первом тайме дважды поразил ворота Днепра из Черкасс. Отметим гол Лазаренко, который увидел, что кипер вышел из ворот, и эффектно забросил ему за воротник метров с 35-ти. Гости сократили отставание во втором тайме, но это была их единственная радость. 2:1.

Львовские Карпаты тоже уже в дебюте забили в ворота АФСК Киев, который недавно разгромили в Кубке со счетом 3:0. Уже на 6-й минуте Заставный головой замкнул навес Кожанова. На 28-й подопечные Тлумака удвоили свое преимущество благодаря удачным действиям Дударенко, который воспользовался недопониманием защитника и голкипера. Но тут же львовяне пропустили. Силецкий неудачно сыграл на выходе после подачи углового, за что мгновенно был наказан. Здесь же счет едва не стал равным – штанга спасла Карпаты после очередного углового. В конце концов, это был последний гол в поединке, хотя моменты были. Львовяне идут без потерь.

В других поединках Перемога деклассировала Кристалл (5:0), а Левый Берег снова выиграл, разгромив Чайку. Суммы оказались сильнее Энергии, Нива Винница – Мункача. Эпицентр минимально одолел Любомир, а Таврия – Волчанск. Единственный матч без голов – Полтава с Ярудом так и не забили.