Вторая лига: Карпаты Галич уничтожили Чайку, отгрузив 5 голов в ворота соперника

7 ноября 2021 Читати українською

Карпаты Галич разбили Чайку в рамках 17-го тура Второй лиги. Читайте отчет о встрече на Футбол 24.

Вторая лига 2021/22, 17-й тур

Чайка – Карпаты Галич – 0:5

Голы: Вичижанин, 23, Мелинишин, 27, Сущак, 45, Хаммонд, 46, Скотто, 84

Карпаты в первом тайме оформили комфортное преимущество благодаря голам-близнецам. После навеса с углового с правого фланга счет открыл Вычижанин, а через 4 минуты Мелинишин повторил подвиг одноклубника.

ЛНЗ одолел АФСК Киев и поднялся в топ-3 группы А, Волчанск и Тростянец устроили триллер, Перемога уступила Полтаве

Перед перерывом Сущак убежал на свидание с голкипером и легко реализовал выход один на один. Сразу же в начале второй половины Хаммонд Кваку отправил четвертый мяч в ворота Чайки, замкнув навес с правого фланга. А точку во встрече поставил Скотто. 5:0 – легкая победа для Карпат Галич.

Таким образом, "львы" набрали 21 пункт, поднявшись на 8 место, а Чайка с 14 очками осталась двенадцатой.

Вторая лига: МФК Металлург уничтожил Никополь, Яруд удержал победу над Сумами, Николаев спас ничью с Реал Фармой