Вторая лига: Диназ перестрелял Карпаты Галич, Нива Винница продолжает падение

17 октября 2020 Читати українською

В воскресенье, 17 октября, продолжился 7 тур чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Вторая лига, 7 тур

Диназ – Карпаты Галич – 3:2

Голы: Бафталовский, 22, Бриженко, 55, Бовтрук, 62 – Мердеев, 37, Матушевский, 82

Энергия – Кривбасс – 2:4

Голы: Студенко, 26, Нестерук, 64 – Черний, 36, Мишуренко, 62, Берко, 70, Пятов, 74

Нереализованный пенальти: Доля, 34, (пен.)

Программу игрового дня открыл поединок между Диназом и Карпатами из Галича. Матч начался на час позже в связи с неблагоприятными погодными условиями – настоящий ливень накрыл стадион в Демидове. Как следствие, работники стадиона вынуждены были выкачивать воду. В конце концов, поединок все же был сыгран. Команды обменялись голами еще до перерыва, а вот во втором тайме хозяева продемонстрировали лучшую реализацию. 3:2 – Диназ подобрался к Карпатам на расстояние одного очка.

Матч Второй лиги отложен из-за ливня, который затопил поле – фото дня

Оболонь-2 и Рубикон расписали результативную мировую 2:2, при этом все голы были забиты уже во втором тайме. С таким же счетом завершился матч Буковины и Чернигова – гости сумели спасти ничью, играя в меньшинстве.

Подолье, которое претендует на повышение в классе, на выезде обыграло аутсайдера Ниву. Победу команде из Хмельницкого принес дубль Салбака, который отличился в каждом из таймов. Нива – единственная команда в двух группах, которая еще не набрала ни одного очка.

Эпицентр разбил дубль Волыни. Уже на 16 минуте клуб из Дунаевцев вел в счете 0:2 благодаря голам Кицака и Ивашко. Богомаз один мяч отыграл, однако Ивашко до перерыва снова увеличил разницу, а Бадло поставил точку в матче.

Кривбасс уверенно переиграл Энергию. В первом тайме комады обменялись голами, а Энергия могла выйти вперед, однако Доля не реализовал пенальти. После перерыва Мишуренко и Нестерук сделали счет 2:2, однако клуб из Кривого Рога оказался сильнее благодаря голам Берка и Пятова.

Черкасский Днепр минимально обыграл Николаев-2. Черный вывел днепрян вперед в первой половине, однако Куксенко после перерыва выровнял положение. Аверьянов конце встречи таки принес победу Днепру.

Вторая лига: Металл одержал седьмую победу подряд, Таврия одолела Черкащину благодаря пенальти в компенсированное время