Ворскла одолела Шахтер и стала чемпионом Украины среди женщин – все туры выиграны, в среднем 6 голов за матч

10 мая 2023 Читати українською

Первый полноценный опыт Ворсклы в женском футболе оказался очень успешным.

Чемпионат Украины среди женщин, перенесенный матч 12 тура

Ворскла – Шахтер – 2:0

Голы: Калинина, 2, Кравчук, 73

Перед началом сезона Ворскла пригласила под свои знамена Жилстрой-2, уже имевший немалый опыт побед в женском футболе. Дебютный сезон с полтавчанами подтвердил силу клуба.

Сборная Украины получила символических соперников – результаты жеребьевки женской Лиги наций

Ворскле для оформления чемпионского титула нужна была исключительно победа над Шахтером. Уже на 2-й минуте подопечные Натальи Зинченко принялись за дело. Серия ошибок от защитниц Шахтера позволила Калининой беспрепятственно пробить с 10 метров. В середине второго тайма Ворскла добила соперниц. Оборона "горнячек" снова провалилась по центру, и Роксолане Кравчук оставалось поразить пустые ворота – 2:0.

Ворскла стала чемпионом за 3 тура до финиша, поскольку Кривбасс отстает на 9 очков и проиграл оба очных матча. Команда Зинченко проводит идеальную кампанию – 19 побед в 19 турах, разница голов 112-4. Шахтер пока идет третьим.

Голкипер пришла на спасительный угловой и забила пяткой – видео безумия из женского футбола