Кельн расписал ничью с Аугсбургом, Шальке не смог переиграть Унион, Вольфсбург одолел Вердер: 30 тур Бундеслиги

7 июня 2020 Читати українською

В воскресенье 30-й тур немецкого первенства завершали два поединка. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Макс, 88 – Модест, 86

Мюллер стал рекордсменом Бундеслиги по количеству ассистов – он обошел Форсберга и де Брюйне

В первом матче игрового дня в Бремене сошлись местный Вердер и Вольфсбург. В первом тайме команды играли на равных, а до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило. Казалось, что таким же будет и второй тайм. Особенно после ухудшения погодных условий – портовый город накрыл ливень.

Однако, под занавес поединка активнее заиграли "волки". Как следствие, подопечным Оливера Гласнера удалось открыть счет на 83-й минуте. Это Клаус в ходе позиционной атаки зряче навесил с правого фланга, а Ваут Вегхорст удачно сыграл на опережение головой на ближней штанге – 0:1! "Музыканты" попытались организовать финальный штурм ворот Вольфсбурга, но излишняя суета лишила Вердер шансов на ничью.

Шальке, который в последних одиннадцати поединках Бундеслиги не знал вкуса побед, имел большие планы на поединок с Унионом. Однако пропустил уже на 11-й минуте: после ошибки защитников в собственной штрафной Энтони Уджа нашел передачей Роберта Андриха, который как метеор промчался к воротам соперника и точно пробил мимо Александера Нюбеля.

В середине тайма Джонджо Кенни дальним ударом из-за пределов штрафной счет сравнял. После перерыва Шальке владел незначительным преимуществом, однако не смог дожать соперника и довольствовался ничьей.

Соседи по турнирной таблице – Аугсбург и Кельн – провели безумный первый тайм. Хозяева бомбили ворота соперника и даже получили право на одиннадцатиметровый – пенальти "привез" голкипер "козлов" Тимо Хорн, нарушив правила в собственной штрафной. Но уже через мгновение он сам исправил свою ошибку, мастерски отразив выстрел Флориана Нидерлехнера.

После перерыва команды безрезультатно пытались поразить ворота друг друга и матч катился к безголевой ничьей. Пока на 86-й минуте в довольно простой ситуации Кельн не разыграл интересную комбинацию во вратарской соперника и Антони Модест мощным ударом распаковал ворота Андреаса Люте. Но уже через мгновение Филипп Макс нашел щель между стойкой и Хорном и сравнял счет после навеса Рафаэля Фрамбергера.