Байер в сумасшедшем матче перестрелял Боруссию М – роскошный гол "ударом скорпиона" от соперника Шахтера

8 ноября 2020 Читати українською

В рамках 7-го тура Бундеслиги Байер в родных стенах победил Боруссию М, Хоффенхайм на выезде уступил Вольфсбургу. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 7-й тур

Вольфсбург – Хоффенхайм – 2:1

Голы: Штеффен, 5, Вегхорст, 26 – Адамян, 88

Нереализированые пенальти: Вегхорст, 82 (Вольфсбург) – Даббур, 90+3

Байер – Борусия Менхенгладбах – 4:3

Голы: Аларио, 27, 41, Бейли, 68, Баумгартлингер, 82 – Штиндль, 18, 30, Лазаро, 90+4

Хоффенхайм на выезде встречался с Вольфсбургом. Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте – Филипп отдал прекрасную передачу под удар Штеффену, который из пределов штрафной низом пробил в дальний угол. "Волки" выглядели явными фаворитами встречи и в середине тайма, после двух попыток Штеффена на добивании, Вегхорст сумел запихнуть мяч в сетку и увеличить преимущество.

Боруссия Д – Бавария: Холанд нашел виновного в поражении своей команды от мюнхенцев

Во второй половине матча темп игры замедлился – Вольфсбург играл на удержание результата, а гости безуспешно пытались отыграться. На 82-й минуте "волки" могли увеличить преимущество до разгромного за счет пенальти, но его не сумел реализовать Вегхорст. Под занавес поединка Адамян получил длинную навесную в штрафную от Фоґта и сумел отквитать один гол. Уже на последних минутах компенсированного времени Хоффенхайм получил шанс сравнять – рефери назначил пенальти в ворота хозяев. Его упустил Даббур – голкипер исполнил невероятный сейв. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Вольфсбурга – 2:1.

Байер принимал Боруссию Менхенгладбах. Еще в первом тайме команды устроили настоящую перестрелку. На 18-й счет с пенальти открыл Штиндль, чуть позже, на 27-й Аларио сравнял. Всего три минуты понадобилось "жеребцам" чтобы снова выйти вперед – Штиндль записал в свой актив дубль. Аларио решил не отставать и под занавес тайма тоже оформил дубль – 2:2.

После перерыва ситуация на поле не изменилась – команды были равными и во владении мячом и по количеству ударов в створ ворот. На 68-й Бейли запихнул мяч между ног голкиперу Боруссии и вывел "быков" вперед. В конце основного времени Баумгартлингер замкнул передачу в штрафную от Амири и закрепил преимущество. "Жеребцы" не теряли надежды и на последних минутах компенсированного времени сумели отквитать один гол – Лазаро в штрафной эффектным "ударом скорпиона" поразил ворота соперника, но чтобы сравнить не хватило времени. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Байера – 4:3.