Вольфсбург – Шахтер – 1:2 – видео голов и обзор матча

13 марта 2020 Читати українською

Шахтер победил Вольфсбург в первом матче 1/8 Лиги Европы. Смотрите видео голов и обзор матча Вольфсбург – Шахтер на "Футбол 24".

Матч и онлайн-трансляция Вольфсбург – Шахтер на "Футбол 24" стартовал в 22:00 по киевскому времени. Поединок проходил при пустых трибунах согласно решению УЕФА из-за распространения в Европе пандемии коронавируса.

Шахтер одержал выездную победу над Вольфсбургом в матче 1/8 финала ЛЕ с двумя нереализованными пенальти

На 17-й минуте "горняки" открыли счет. Исмаили прострелил в штрафную, а Жуниор Мораес после рикошета от защитника выиграл верховую борьбу и поразил ворота Вольфсбурга. Сразу же Шахтер мог увеличить свое преимущество. После удара Додо Арнольд сыграл рукой – арбитр назначил пенальти, который взялся исполнять Коваленко. Впрочем, удар хавбека дончан был несильным и Кастелс забрал мяч.

В конце первого тайма Дамир Скомина после подсказки VAR назначил пенальти уже в ворота Шахтера за игру рукой Матвиенко. Вегхорст в стиле Дэвида Бекхэма или Джона Терри поскользнулся в момент удара, а мяч полетел над воротами.

В дебюте второго тайма Вольфсбург отыгрался. Джон Энтони Брукс выиграл верховую борьбу после подачи углового и сравнял счет. Впрочем, на 73-й минуте Шахтер вышел вперед. Алан Патрик роскошно пробил со штрафного, Кастелс перевел мяч в перекладину, но Маркос Антонио был первым на добивании.