Вердер удержал ничью с Хоффенхаймом, Вольфсбург переиграл Арминию и одержал первую победу в сезоне

25 октября 2020 Читати українською

В рамках 5-го тура проведели два матча. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 5-й тур

Вольфсбург – Арминия – 2:1

Голи: Вегхорст, 19, Арнольд, 20 – Шипплек, 80

Вердер – Хоффенхайм – 1:1

Голы: М. Эггештайн, 5 – Гейгер, 22

Вольфсбург на Фольксваген-Арене принимал Арминию. Еще в первом тайме "волки" обеспечили себе комфортное преимущество в счете. Сначала при розыгрыше штрафного отличился Вегхорст, а уже через минуту неточную передачу отдал голкипер, чем воспользовался Максимилиан Арнольд.

4 минуты, 1 касание мяча, 2 желтые карточки и удаление – худшая замена года, которая определила лидера Бундеслиги

Во втором тайме голов не было до 80-минуты. Шипплек, на границе штрафной, в касание замкнул передачу под удар от Доана. Это придало гостям сил и до конца матча они отчаянно пытались отыграться, но защита "волков" выстояла. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Вольфсбурга – 2:1.

Программу дня закрывал поединок в Бремене, где местный Вердер принимал Хоффенхайм. Хозяева вышли вперёд в счёте уже на 5-й минуте в результате прострела Гебре Селассие и точного удара Макса Эггештайна в правый угол. Гости отыгрались уже через 17 минут: Руди ворвался на правый край штрафной и отдал передачу в спины защитникам, а Гейгер в касание мощно зарядил в правую девятку – 1:1.

До перерыва счёт не изменился, да и во втором тайме поединок был равным. Впрочем, на 80-й минуте Хоффенхайм мог вырвать победу усилиями Скова, которому удался хороший удар. "Музыкантов" спасла штанга. В конце концов, финальный свисток зафиксировал результативную ничью.