Винисиус получил глупую желтую карточку, посмеявшись с решения арбитра – звезда Реала пропустит Класико

16 марта 20:22 Читати українською
Автор: Юрій Яковлев

Нападающий Реала Винисиус стал героем матча против Осасуны, но подвел свою команду на следующий важный поединок чемпионата Испании.

В конце первого тайма матча Осасуна – Реал (2:4) Винисиус получил желтую карточку. Бразильцу не понравилось решение главного арбитра. Вингер "сливочных" посмеялся над решением Хуана Мартинеса Мунуэры, за что получил предупреждение. Это четвертый "горчичник" для Вини в последних 4-х матчах и пятый в чемпионате Испании 2023/24.

Винисиус угрожал Реалу бойкотом матча против Яремчука – клуб разозлил бразильца сообщением в соцсетях

Теперь Винисиус, с учетом международной паузы, не сыграет за Реал аж 24 дня. Бразилец пропустит домашнее Класико против Атлетика из Бильбао (31 марта) и вернется лишь на первый поединок 1/4 финала ЛЧ против Манчестер Сити, который состоится 9 апреля.

К слову, кроме глупой желтой, 23-летний Винисиус в игре с Осасуной еще и оформил дубль. Теперь в активе бразильца в текущем сезоне 18 голов и 8 ассистов.

Лунин, начав голевую атаку, старательно отыграл за Реал перед камбэком Куртуа: Мадрид разбил Осасуну, Вальверде – топ