Вильярреал в перенесенном матче ЛЕ расписал ничью с Маккаби Хайфа – VAR украл гол, последний тур станет судьбоносным

7 декабря 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В игре 3-го тура группового этапа Лиги Европы Маккаби на выезде разошелся миром с Вильярреалом (0:0). Читайте отчет о поединке на "Футбол 24".

В перенесенном матче Лиги Европы в группе F Вильярреал принимал Маккаби из Хайфы. "Желтая субмарина" уже обеспечила себе выход в плей-офф турнира – оставалось лишь решить с какого места. В свою очередь израильтяне в турнирной таблице шли последними, имея в своем активе 1 очко. Первая же дуэль между этими командами на Кипре завершилась победой испанцев 1:2.

Лунин получил новый вариант в Испании – Реал становится на пути трансфера

Комесанья мог выводить хозяев вперед уже в дебюте встречи, но замкнул подачу с углового впритирку со штангой. Вскоре Бреретон размочил счет, но VAR зафиксировал офсайд и взятие ворот было отменено. Дважды испанцы требовали пенальти (в середине тайма и сразу после перерыва), но арбитр оставался неумолимым. В конце концов, несмотря на сумасшедшее преимущество, "желтая субмарина" так и не смогла забить, расписав безголевую ничью.

Как следствие, Вильярреал набрал 10 очков и остался на второй строчке турнирной таблицы, Маккаби с 2-мя пунктами последний. В последнем туре испанцы поборются с Ренном за лидерство в группе (в копилке французов 12 баллов), а израильтяне в дуэли с Панатинаикосом будут решать, кто весной продолжит выступления в Лиге конференций.

Цыганков озадачил испанские СМИ, Довбик в неожиданном дуэте, финальный вердикт Лунину