Севилья одолела Кадис и закрепилась на второй строчке Ла Лиги, Атлетик спасся с Осасуной, Вильярреал уничтожил Леванте

4 января 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В понедельник 19-й тур чемпионата Испании завершало три поединка. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Испания, Ла Лига, 19-й тур

Вильярреал – Леванте – 5:0

Голыи: Диа, 8, Торрес, 13, Морено, 37, 79, Тригерос, 74

Осасуна – Атлетик – 1:3

Голы: Кике, 10 – Сансет, 16, 26, 68

Удаление: Авила, 90+4 (Осасуна, вторая желтая карточка)

Кадис – Севилья – 0:1

Гол: Окампос, 58

Барселона экспериментальным составом минимально одолела Мальорку и поднялась в топ-5 Ла Лиги

Вильярреал вышел вперед в матче с Леванте уже на 8-й минуте – Диа откликнулся на навес от Чуквуэзе и головой замкнул сферу в сетку. Через 5 минут хозяева удвоили – подача с углового на дальнюю штангу завершилась голом Пау Торреса. К концу тайма Морено с линии штрафной уже в падении забил третий гол Вильярреала и фактически снял все вопросы о победителе.

В середине второй сорокапятиминутки Пажес ошибся на своей половине поля, Тригерос перехватил у него мяч и из-за пределов штрафной нанес мощный удар, доведя счет до неприличного. Вскоре Морено оформил дубль, поставив жирную точку в матче.

В другом матче встречались середняки Ла Лиги – Осасуна и Атлетик. Хозяева забили уже на 10-й минуте: Кике головой переправил мяч в сетку после навеса Монкайолы. Через пять минут Сансет сравнял и команды начали с чистого листа. В середине тайма Ойхан оформил дубль, в одно касание переправив сферу мимо защитников с подачи де Маркоса.

После отдыха Сансет записал на свой счет хет-трик и положение Осасуны стало критическим. Уже в добавленное время Авила умудрился получить за две минуты две желтые карточки и хозяева остались в меньшинстве. Однако это не повлияло на итоговый результат – 1:3 в пользу Атлетика.

Севилья смогла распаковать ворота одной из худших команд чемпионата Испании – Кадиса – только во втором тайме. Ракитич в гуще защитников сумел отдать на левый фланг на Окампоса и тот с острого угла прошил голкипера соперника. На последней минуте Лукас оформил дубль, но арбитр гол отменил из-за офсайда. Нервионцы ограничились минимальной победой, позволившей им закрепиться на второй строчке турнирной таблицы.