Реал уверенно одолел Эйбар и поднялся на вторую строчку Ла Лиги, обойдя Барселону, Хетафе расписал мировую с Осасуной

В рамках субботней программы 29-го тура испанской Примеры состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Нереализованный пенальти: Молина, 80 (Гранада)

Реал Мадрид – Эйбар – 2:0

Голы: Асенсио, 41, Бензема, 73

Осасуна – Хетафе – 0:0

Уэска ​​одержала победу над Леванте благодаря дублю Мира – арагонцы покинули последнюю позицию в таблице Ла Лиги

Программу дня в Испании открывал домашний поединок Гранады против Вильярреала. Гости в случае победы поднялись бы на пятую позицию, поэтому с голами подопечные Унаи Эмери решили не затягивать. Уже на 8-й минуте счёт открыл Морено, который реализовал пенальти. Ещё через 10 минут Жерар оформил дубль, получив передачу на левый край штрафной и перебросив голкипера – 0:2! Гранада могла отыграть один гол уже на 20-й минуте в результате выхода Сольдадо один на один, но переиграть Асенхо ему не удалось.

До перерыва ситуация не поменялась, а через 13 минут после него Морено реализовал очередной пенальти, оформив хет-трик. 0:3! После этого игра была сделана. Гранада не смогла даже размочить счёт, хотя шанс был – на 80-й минуте андалусийцы заработали "11-метровый", но Молина пробил с него выше ворот. В конце концов, финальный свисток зафиксировал крупную победу Вильярреала.

Реал сумел распаковать ворота одного из аутсайдеров Ла Лиги – Эйбара – лишь в конце первого тайма. "Сливочные" забилы дважды – оба раза отличился Марко Асенсио. Однако, первый его чудо-гол в падении пяткой арбитр матча отменил из-за офсайда после просмотра VAR.

В середине второй сорокапятиминутки Карим Бензема подтвердил, что не зря стал лучшим игроком прошлого месяца. Француз откликнулся на навесную передачу Жуниора Винисиуса, который только появился на поле, и головой пробил в угол ворот. К слову, гол Каземиро, забитый чуть раньше, также не был засчитан из-за офсайда. Победа позволила мадридцам обойти в турнирной таблице Барселону и приблизиться к Атлетико на расстояние одной победы.

Хетафе на выезде встречался с Осасуной. В общем, первая половина встречи была довольно скучной. Команды обошлись без особой остроты и создали лишь несколько моментов, которые было трудно назвать опасными.

Во втором тайме гости больше атаковали, но ожидаемой остроты так и не было. Памплонцы вообще за весь матч нанесли лишь один удар в створ ворот. Безголевая ничья – закономерный результат такого поединка.

Реванш для Гвардиолы, немецкая война за Салатницу и дуэль философий в Лондоне: топ-5 матчей уик-энда