Валенсия уступила Сельте, Хетафе минимально одолел Осасуну, Вильярреал победил Эйбар: 2-й тур Ла Лиги, суббота

20 сентября 2020 Читати українською

В рамках 2-го тура Ла Лиги Сельта одолела Валенсию, Хетафе победил Осасуну, Вильярреал одержал волевую победу над Эйбаром. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Голы: Аспас, 13, 57 – Гомес, 46

Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте благодаря голу Жерара Морено, но после просмотра VAR на предмет офсайда был отменен. Более острых моментов в первом тайме не произошло и команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Куман прогоняет из Барселоны жемчужину Ла Масии – любимец Сетьена потерял статус неприкосновенного

После перерыва Кике Гарсия получил прекрасную разрезную от Эспозито, вышел один на один с голкипером, обыграл его и пробил в пустые ворота. А на 63-й Жерар Морено сумел забить и сравнять счет. Он низом пробил из пределов штрафной в левый угол ворот. Чуть позже, на 71-й Пако Алькасер обыграл защитника в штрафной и пробил между ног голкиперу. В конце концов, финальный свисток зафиксировал волевую победу Вильярреала – 2:1.

Хетафе принимал Осасуну. Первая половина встречи была очень скучной – ни одного удара в створ ворот. Во втором тайме ситуация не изменилась и количество моментов не увеличилось. На 54-й счет сумел открыть Хайме Мата. Он получил передачу от Максимовича прямо перед воротами и мгновенно пробил под перекладину. Это был единственный заслуживающий внимания момент в матче. Памплонцы пытались выйти в атаку, однако до конца матча приблизиться к штрафной соперников не смогли. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Хетафе – 1:0.

Валенсия на выезде встречалась с Сельтой. Хозяевам удалось открыть счет уже на 13-й минуте. Это Аспас, балансируя на грани офсайда, получил великолепную разрезную от Нолито, вышел один на один с голкипером, мастерски обыграл его и пробил в пустые ворота.

После перерыва "летучим мышам" удалось сравнять счет благодаря голу Максимилиана Гомеса. Он получил передачу в штрафной от Даниэля Васса и в касание выстрелил в правую девятку. Однако, долго радоваться им не пришлось. На 57-й тот же Аспас на линии штрафной, шедеврально пробил со штрафного в правую девятку. "Летучие мыши" до последних секунд матча отчаянно пытались атаковать, но защита Сельты выстояла.