Бетис неожиданно разгромил Реал Сосьедад и поднялся на третье место Ла Лиги, Вильяреал уверенно победил Райо Вальекано

12 декабря 2021 Читати українською

В воскресенье в рамках 17-го тура Ла Лиги состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 17-й тур

Вильярреал – Райо Вальекано – 2:0

Голы: Манди, 32, Морено, 36 (пен)

Бетис – Реал Сосьедад – 4:0

Голы: Морено, 14, 79, Хуанми, 57, Фекир, 67

Барселона в конце матча потеряла победу над Осасуной – "мароканский Месси" и проклятие последних минут

Вильярреал в родных стенах принимал Райо Вальекано, пытаясь прервать 4-матчевую безвыигрышную серию и отклеиться от зоны вылета на 7 очков. Соперник, однако, был очень серьёзным – мадридцы в случае победы поднялись в зону ЛЧ. Несмотря на это, "жёлтая субмарина" собралась, выдав ударный первый тайм: на 32-й минуте Манди вывел хозяев вперёд, замкнув подачу с углового, а на 36-й Жерар Морено реализовал пенальти – 2:0!

Шокированные игроки Вальекано не пришли в себя даже после перерыва, а Вильяреал ещё и третий гол провёл – снова отличился Морено, только теперь Альберто. К сожалению для левантийцев, взятие ворот не засчитали из-за офсайда. Тем не менее, на итоговом результате эта неудача не отразилась. Финальный свисток зафиксировал победу Вильярреала со счётом 2:0.

В главном матче дня сошли представители топ-4 – Бетис и Реал Сосьедад. Хозяева уже в начале встречи вышли вперед усилиями Морено и до перерыва фактически отстаивали минимальное преимущество. Гостям откровенно не везло: дуэль между Порту и Руем Силвой была в пользу кипера королевского клуба – трижды ему удавалось спасать свои ворота.

После перерыва Хуанми головой удвоил преимущество севильцев, выпрыгнув выше защитников после навеса с левого фланга. Впоследствии Фекир снял все вопросы о победителе, с линии ворот попав в дальний угол. Под занавес матча Морено убежал левым флангом, ворвался в штрфную площадку и с острого угла пробил мимо кипера. Дубль Алекса завершил разгром Бетиса.