Атлетико уверенно разобрался с Осасуной и обошел Барселону, Вильярреал разгромил Гранаду благодаря хет-трику Данджумы

19 февраля 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в рамках 25-го тура чемпионата Испании состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Эльче на последних минутах вырвал волевую победу над Райо Вальекано

Вильярреал приехал в гости к Гранаде. Оба коллектива имели очень серьезные задачи на этот поединок: "насриды" обязаны были прервать 6-матчевую безвыигрышную серию и оторваться от зоны вылета на 7 очков, а "желтая субмарина" получила возможность подняться в топ-4 – пусть и всего на сутки. Кроме того, гости должны сохранить кадры и силы на встречу против Юве в Лиге чемпионов.

К сожалению для андалусийцев, матч пошел не по их сценарию. Уже в начале игры травмировался Гоналон, а на 32-й минуте Вильярреал заработал пенальти. Арно Данджума реализовал его. На 40-й минуте он же выскочил один на один, удвоив преимущество Вильярреала – 0:2.

Через 16 минут после перерыва хозяева отквитали один гол с пенальти, но в конце поединка "рохибланкос" привезли себе второй "11-метровый". Данджума легко обыграл Машимиану. Точку же во встрече поставил Мой Гомес, который реализовал выход один на один. 1:4 – Вильярреал празднует эффектную победу, а Гранада терпит пятое поражение подряд. Безвыигрышная серия "насридов" в Ла Лиге достигла семи туров.

Атлетико на выезде уверенно одолел Осасуну. Катастрофическая серия "матрасников" – всего 3 победы в последних десяти матчах при 6 поражениях – заставляла подопечных Симеоне брать три очка. Фелиш вывел мадридцев вперед уже в начале матча, замкнув навес с углового.

Второго гола пришлось ждать почти час, хотя незадолго до перерыва Будимир мог сравнивать, переправив мяч головой в левую штангу. После отдыха эффектно забил Суарес, а в конце матча точку поставил Корреа. Победа позволила Атлетико обойти Барселону и подняться на четвертую строчку турнирной таблицы.

Кадис в родных стенах принимал Хетафе, продолжая борьбу за выживание. "Желтая субмарина" в случае победы прпиблизилась бы до спасительной 17-й позиции на дистанцию в 2 зачетных балла - впрочем, уже на 6-й минуте фанаты хозяев схватились за голову. Мадридцы заработали пенальти, а Майораль его реализовал. 0:1.

Этот счет держался до конца основного времени первого тайма, однако на 2-й компенсированной минуте Негредо сравнял счет. На победу у команд осталось еще 45 минут – впрочем, в довольно динамичной игре они даже моментов создали немного. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью.

Барселона стала заложником коллективного гипноза, антигерой за 50 миллионов и феноменальный вундеркинд