УКР РУС

Ветеран Ювентуса добился активации пункта продления контракта – клуб намеревался от него избавиться

16 мая 2023 Читати українською

Алекс Сандро достиг необходимого количества матчей в сезоне, чтобы его контракт автоматически был продлён.

Контракт Сандро был автоматически продлён ещё на 1 сезон - до лета 2024 года. Об этом информирует инсайдер Ромео Арьести. Как информирует Tutto Juve, пункт о продлении соглашения автоматически вступил в силу с появлением бразильца на поле в первом полуфинальном матче Лиги Европы с Севильей (1:1).

Ювентус готовит трансферную революцию – 6 игроков на выход, 4 позиции для усиления

Сообщается, что главный тренер команды Массимилиано Аллегри в любом случае просил бы руководителей клуба продлить контракт с 32-летним ветераном, даже если бы защитник не сыграл необходимое количество матчей.

Однако у La Gazzetta dello Sport была другая информация. Согласно этому источнику, Ювентус в скором времени объявит о подписании контракта со спортивным директором Наполи Кристиано Джунтоли – он уже составил список игроков, которые должны будут покинуть туринскую команду в конце этого сезона. В этом списке есть имя Алекса Сандро.

Текущий контракт бразильца с Ювентусом истекает в июне этого года. Согласно соглашению, зарплата Алекса в стане "Старой синьоры" составляет 6 миллионов евро в год.

В 36 матчах этого сезона во всех турнирах Сандро оформил две голевые передачи. В целом на счету бразильца 308 матчей за "бьянконери" и 15 голов. В составе туринской команды он выиграл пять чемпионских титулов, четыре Кубка Италии и один Суперкубок Италии.

Ювентус легко победил аутсайдера Серии А и закрепился на 2 строчке – драма Погба и гол-красавец