Манчестер Юнайтед догнал Ливерпуль на вершине, Вест Хэм с Ярмоленко в конце матча вырвал победу над Эвертоном

1 января 2021 Читати українською

В рамках 17-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед переиграл Астон Виллу, Эвертон минимально уступил Вест Хэму. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 17-й тур

Эвертон – Вест Хэм – 0:1

Гол: Соучек, 86

Манчестер Юнайтед – Астон Вилла – 2:1

Голы: Марсьяль, 40, Фернандеш, 61 (пен) – Траоре, 58

Эвертон в родных стенах принимал середняка турнирной таблицы Вест Хэм. Первый опасный момент в матче состоялся только под занавес первого тайма. Бернард получил передачу вблизи штрафной, вышел на ударную позицию и выстрелил в левый угол ворот – голкиперу в прыжке удалось парировать удар. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась – "ириски" больше владели мячом, однако атаковали без обострений, а "молотки" играли от обороны и активизировались только на контратаках.

Бернли официально получил новых владельцев из США

В середине тайма Дэвид Мойес решил бросить в бой свежие силы – на поле появились Ярмоленко и Лансини. После этого гости начали выходить из обороны, но приблизиться на опасное расстояние к воротам соперника никак не удавалось. Уже на последних минутах основного времени Крессвелл прострелил на дальнюю штангу, где на добивании своевременно оказался Соучек, который отправил мяч в сетку. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу "молотков" – 0:1.

После этого поражения Эвертон с 29-ю очками остался на четвертой строчке турнирной таблицы, а Вест Хэм с 26-ю пунктами закрепился на десятом месте первенства.

К слову, забитый мяч стал для Томаша Соучека пятым в текущем розыгрыше АПЛ. На данный момент 25-летний полузащитник является лучшим бомбардиром команды в матчах чемпионата.

Астон Вилла на выезде встречалась с Манчестер Юнайтед. На 13-й минуте "львы" едва не открыли счет – Макгинн из пределов штрафной пробил в левый угол, но с его ударом справился Де Хеа. "Дьяволы" за несколько минут ответили перспективным выстрелом Погба – выше ворот.

Под занавес тайма манкунианцы вышли вперед – Ван Биссака прострелил в штрафную, а Марсьяль в падении головой замкнул. Это разозлило гостей и до перерыва они успели провести несколько опасных атак, однако сравнять счет не смогли.

Сразу после перерыва "львы" снова едва не забили – после навеса в штрафную Уоткинс пробивал головой в противоход голкиперу, но Де Хеа чудом сумел потянуть его удар. На 58-й минуте гости таки сравняли счет. Грилиш отдал передачу на дальнюю штангу, где Траоре с убийственного расстояния пробил мимо вратаря – 1:1.

Однако, долго радоваться "львам" не судилось – на 60-й рефери назначил одиннадцатиметровый в пользу "дьяволов". Его без особых проблем реализовал Бруну Фернандеш – 2:1. До конца матча манкунианцы имели еще несколько шансов увеличить счет, однако реализовать их не удалось. Победа Манчестер Юнайтед.

Благодаря этой победе "дьяволы" догнали Ливерпуль на первом месте, однако уступают "скаузерам" по дополнительным показателям, а Астон Вилла опустилась на 6-ю строчку турнирной таблицы.

Втрата Бога, крадіжка "Золотого м'яча", кінець прокляття і бунт на шхуні Барса – яким був 2020 рік для світового футболу