Вест Хэм минимально обыграл Эвертон, Тоттенхэм благодаря первым результативным действиям Кейна в АПЛ переиграл Ньюкасл

17 октября 2021 Читати українською

Эвертон в рамках 8-го тура АПЛ потерпел минимальное поражение от Вест Хэма, а Тоттенхэм прервал трехматчевую серию из поражений в игре с Ньюкаслом. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2021/22, 8-й тур

Эвертон – Вест Хэм – 0:1

Гол: Огбонна, 74

Ньюкасл – Тоттенхэм – начало в 18:30

Программу дня в АПЛ открывал поединок на Гудисон Парк, где Эвертон принимал Вест Хэм. "Ириски" в случае победы поднялись бы в топ-4, а "молотобойцы" в случае собственного успеха приблизились бы к зоне ЛЧ на минимальное расстояние. Ответственность давила на футболистов, поэтому в первом тайме моментов было мало. У хозяев можно вспомнить только опасный прострел с правого фланга, который на линии вратарской едва не замкнул Ивоби – гости ответили голом Соучека, который отменили из-за офсайда, и острым выстрелом Форнальса с острого угла мимо дальней штанги.

Во втором тайме остроты было не более. На поле шла вялая позиционная борьба, а наиболее вероятным результатом встречи казалась нулевая ничья. Впрочем, на 74-й минуте Вест Хэм неожиданно открыл счёт: Боуэн исполнил подачу, а Огбонна замкнул точным ударом головой в левый угол – 0:1! Это уже 29-й гол "хаммерс" со стандарта, начиная с января 2020-го (когда вернулся Мойес) – ни один другой клуб с них столько не забивал.

Именно этот гол и решил судьбу встречи. Лондонцы ничего не позволили Эвертону, отпраздновав минимальную победу. Андрей Ярмоленко вышел на замену в компенсированное время, пробыв в игре 105 секунд.

Тоттенхэм уверенно обыграл Ньюкасл. Хотя старт получился удачным для "сорок": Манкильо удачно подключился к атаке и передачей нашел голову Уилсона – форвард опередил Ромеро и пробил мимо Льориса. Впрочем, Тоттенхэм отыгрался спустя 15 минут. Регилон отдал на линию штрафной на Ндомбеле, который точно пробил в дальнюю девятку. Очень быстро Кейн вывел "шпор" вперед после классной передачи Хёйбьерга и ошибки защитников при выстроении офсайдной ловушки. Это был первый гол Харри в текущем сезоне в АПЛ.

А под конец первого тайма, который был прерван из-за скорой помощи одному из фанатов, наконец сработала связка Кейн – Сон: первый выкатил на пустые ворота корейцу. Второй тайм был с меньшим количеством моментов, а в конце встречи Ньюкасл остался в меньшинстве из-за быстрого удаления Шелви. Один мяч удалось отыграть благодаря автогола Дайера, но Тоттенхэм удержал победу.

Челси удержал победу над Брентфорд и возглавил АПЛ, Лестер перестрелял МЮ в матче с 6 голами, Ливерпуль уничтожил Уотфорд