Манчестер Юнайтед победил Ньюкасл и вернулся на вторую позицию, Тоттенхэм проиграл Вест Хэму

21 февраля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 25-го тура АПЛ Тоттенхэм на выезде уступил Вест Хэму, Лестер одолел Астон Виллу, а Ньюкасл проиграл на "Олд Траффорд". Отчёты о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Рашфорд, 30, Джеймс, 57, Бруну Фернандеш, 75 (пен) – Сен-Максимен, 36

Вест Хэм в родных стенах принимал Тоттенхэм. "Шпоры" в последних шести турах потерпели пять поражений, поэтому победа в этом матче была для них очень важна.

"Молоткам" удалось забить быстрый гол – Антонио своевременно оказался на добивании в штрафной соперника и отправил мяч в сетку. Гости сразу бросились в атаку, но защита хозяев боролась за каждый сантиметр поля и в первом тайме они смогли удержать свои ворота "на замке".

Ливерпуль – Эвертон: Анчелотти снова бьет "красных", кризис и троллинг команды Клоппа за повторение 100-летнего позора

Сразу после перерыва Лингард разыграл блестящую комбинацию с Форналсом и закрепил преимущество хозяев. На 64-й подопечные Жозе Моуринью таки отыграли один гол – отличился Лукас Моура. Однако, это оказалось все, на что были способны "шпоры". Финальный свисток зафиксировал победу Вест Хэма – 2:1.

Благодаря этой победе "молотки" поднялись в зону Лиги чемпионов и занимают 4-е место в турнирной таблице. Тоттенхэм расположился на 9-й строчке первенства.

Лестер на выезде встречался с Астон Виллой. Еще в первой половине встречи гости оформили себе комфортное преимущество в счете. На 19-й минуте отличился Мэддисон, а через несколько минут еще один положил Барнс.

После перерыва один гол отыграл Траоре. Это вдохновило "львов" и они сразу бросились в атаку, однако "лисы" тоже не отсиживались в обороне и достаточно активно прессинговали. В конце концов, забить еще один не удалось ни одной из команд. В итоге – победа Лестера – 1:2.

Программу дня взакрывал поединок на Олд Траффорд между Манчестер Юнайтед и Ньюкаслом. Хозяева результате двух ничьих в предыдущих турах опустились на третью позицию, однако победа над "сороками" вернула "дьяволов" на второе место. Успех казался вполне вероятным, ведь в 35 предыдущих матчах на "Театре Мечты" Ньюкасл выиграл лишь раз – в 2013 году. 25 встреч завершились поражениями тайн-уирцев.

МЮ быстро захватил инициативу и открыл счёт на 30-й минуте усилиями Рашфорда, которому удался удар с левого края штрафной под ближнюю штангу. Впрочем, уже на 36-й Ньюкасл сравнял: Магуайр вынес подачу со стандарта на Сен-Максимене, а тот метров с восьми выстрелил с лёту – 1:1! До перерыва цифры на табло так и не изменились.

Не изменялись они до 57-й минуты, когда Бруну Фернандешу в падении удалось подкорректировать прострел Матича вдоль штрафной. Мяч прошёл между ног защитнику точно на Джеймса, которому оставалось расстрелять ворота метров с десяти – Дэниел пробил точно под ближнюю штангу. 2:1! На 75-й же все вопросы относительно победителя были сняты: Уиллок сфолил у своих ворот, арбитр назначил пенальти, а Бруну Фернандеш уверенно его реализовал – 3:1.

В концовке встречи Магуайр и Гринвуд могли довести дело до разгрома, однако отчаянная игра Дарлоу и защитников вместе с нефартом хозяев не позволила этого сделать. Финальный свисток зафиксировал победу МЮ. "Дьяволы" возвращаются на второе место, хотя и имеют равенство очков с Лестером.