Сон и Кейн снова принесли победу Тоттенхэму, Вест Бромвич на последних минутах спас ничью с Брайтоном

26 октября 2020 Читати українською

В рамках 6-го тура АПЛ Брайтоном и Вест Бромвичем победителя не выявили, а Бёрнли потерпел минимальное поражение от Тоттенхэма.

Чемпионат Англии 2020/21, 6-й тур

Брайтон – Вест Бромвич – 1:1

Голы: Ливермор, 40 (автогол) - Грант, 83

Бернли – Тоттенхэм – 0:1

Гол: Сон, 76

Программу дня открывал поединок между Брайтоном и Вест Бромвичем. "Чайки" в родных стенах выиграли лишь один из последних 11-ти матчей, но сегодня победа была близка. Хозяева вышли вперед на 40-й минуте в результате автогола Ливермора – это пятый автогол в пользу Брайтона с начала предыдущего сезона АПЛ. Ни один клуб АПЛ, кроме Тотнема, не получал столько автоголов соперника.

Счет 1:0 держался почти весь второй тайм, но на 83-й минуте Вест Бромвич отыгрался усилиями Карлана Гранта, которому дали пробить из центра штрафной после передачи с правого фланга – 1:1. Это был последний гол во встрече. Брайтон снова не выиграл в родных стенах.

Тур закрывал поединок между Бернли и Тоттенхэмом. Обе команды подходили к встрече на фоне неутешительной статистики – "бордовые" не знали побед в последних пяти матчах, а "шпоры" только два из 28 выездов завершили без пропущенных голов.

Встреча началась с жёлтой карточки, которую показали Браунхилу на 63-й секунде – это самый быстрый результат с декабря 2019 года, когда Мактоминай получил предупреждение на 24-й секунде. С моментами всё было не столь ярко, поэтому до 76-й минуты на табло горели 0:0. Ситуацию спасла связка Кейн-Сон: англичанин при подаче с углового исполнил скидку, а кореец замкнул её головой – 0:1. Этот гол стал 29-м в АПЛ для данной парочки нападающих – больше забивали только Дрогба с Лэмпардом. Оказалось, что этот гол стал и победным.

Лестер одержал историческую победу над Арсеналом, Саутгемптон нанёс Эвертону первое поражение в сезоне