УКР РУС

Вернидуб официально возглавил Кривбасс – специалист будет совмещать тренерскую работу с военной службой

21 июня 2022 Читати українською

Юрий Вернидуб возвращается к работе на родине. Специалист возглавил новичка украинской элиты.

56-летний специалист стал главным тренером Кривбасса, информирует официальный сайт криворожцев. Вернидуб поставил подпись под трехлетним контрактом. В тренерский штаб вошли Дмитрий Кара-Мустафа, Игорь Фокин, тренер-аналитик Валерий Михайленко. Тренером вратарей остается Тарас Гребенюк.

Вернидуб посетил товарищеский матч Кривбасса

Теперь Юрий Николаевич будет совмещать тренерскую работу со службой в рядах Вооруженных Сил Украины. По приказу Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Вернидуба перевели в Кривой Рог для дальнейшего прохождения военной службы.

"Это позволит ему в свободное от исполнения служебных обязанностей время предоставлять необходимую методическую помощь тренерскому коллективу в подготовке спортсменов к соревнованиям при условии соблюдения законодательства о труде", – говорится в официальном письме Министерства обороны в адрес клуба.

Напомним, последним местом работы украинского тренера был молдавский Шериф, с которым он выступал в групповом этапе Лиги чемпионов и плей-офф Лиги Европы. После вылета из еврокубков Вернидуб отправился на фронт защищать Украину от России.

Россия напала на Украину: Шахтер продал Нереса, аукцион Малиновского, Польша выбросила сборник, избравший Москву (LIVE)