Вердер удержал победу над Кёльном – "козлы" близки к вылету, фанаты запустили на поле машинки на радиоуправленииlight

16 февраля 23:35 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Вердер в рамках 22-го тура немецкой Бундеслиги 2023/24 победил Кельн (1:0). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Кёльн в последних пяти турах потерпел лишь одно поражение, но и количество побед было аналогичным. Как следствие, “козлы” не смогли покинуть тройку аутсайдеров, держусь в зоне переходных матчей. Отставание от спасительной 15-й позиции достигло пяти очков, поэтому в домашке с Вердером команда не имела права на осечку.

Тухель устроил игрокам Баварии унизительную мотивацию после 0:3 от Байера – команда ответила новым провалом

К сожалению, первый час встречи прошел без острых моментов. Самым интересным событием стало продолжение протеста фанов – ультрас Кёльна не только забросали поле теннисными мячиками, но и запустили на поле две машинки на радиоуправлении.

Во второй половине тайма стало интереснее. В одном из эпизодов хозяев простили за игру рукой в штрафной, а на 70-й минуте Вердер открыл счет – это Джастин Ньинмах замкнул кросс с правого фланга, расстреляв ворота с трёх метров. Кёльн мог отыграться с углового, но гости вынесли мяч с ленточки.

В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу бременцев. "Музыканты" набрали 29 очков и поднялись на седьмую позицию в турнирной таблице. Кёльн остается в зоне переходных матчей за выживание.

"Le Chef" в тени Зидана: покорил Бремен, зажигал с Аилтоном и Клозе, променял футбол на музыку и вино