Вербич: Сделали много ошибок и нас за это наказали, но шанс есть

23 августа 2018 Читати українською

Полузащитник Динамо Беньямин Вербич проанализировал игру киевлян в матче с Аяксом и рассказал, каким образом "бело-синие" могут достичь нужного результата в ответном матче.

"Конечно, я разочарован, особенно первым таймом. Нам немного не повезло в начале игры. Затем мы забили, должен был быть пенальти и мы имели несколько шансов. Но это футбол, мы сделали много ошибок на своей половине поля и они нас за это наказали. Во втором тайме мы играли лучше, но этого оказалось недостаточно, чтобы забить гол.

Аякс – Динамо – 3:1 – видео голов и обзор матча

Конечно, шанс у нас есть. Хотелось бы, чтобы пришло много болельщиков в Киеве. Сегодня в Амстердаме была прекрасная атмосфера для хозяев поля.

Мы должны лучше начать игру, должны быть готовы к стартовому прессингу Аякса. Нам нужно быть более компактными в середине поля, не давать им свободного пространства и делать больше острых передач впереди.

Когда Аякс теряет мяч, то сразу сильно прессингуют 3-4 игрока. Если с этим справиться, то у тебя появляются хорошие возможности для контратак. Мы команда, которая имеет компактную оборону, и Аякс сильный соперник. Но мы остаемся оптимистами.

Это большой шанс – играть в лучшем футбольном турнире в мире, поэтому я уверен, что каждый в ответном матче сделает полностью все, чтобы определенные мечты стали реальностью", – сказал словенский легионер Динамо журналистам после матча.

Аякс – Динамо: первый провал в сезоне, детские подарки и... сохранения шансов на Лигу чемпионов