Ван Леувен раскрыл секрет волевой победы Зари над Металлистом

5 ноября 2022 Читати українською

Главный тренер Зари Патрик ван Леувен поделился впечатлениями от матча 11-го тура УПЛ против Металлиста.

"Если посмотреть на первый тайм, нам мало что удалось, мы хотели решить эту игру в первые 45 минут, но соперник не дал нам этого сделать. Мы доминировали по игре, шансов было много, но снова не хватает реализации. Когда команда много атакует и не забивает, а это делает другая, в первый же созданный момент... К сожалению, у нас бывают матчи, в которых мы можем терять игру на время, потому что пытаешься сделать все для реализации, а получается наоборот.

Волевая победа луганцев на последних минутах в видеообзоре поединка Заря – Металлист – 3:2

Пропустили первыми, Металлист грамотно все сделал. После первого гола принял решение произвести замену, Хлань внес свой вклад, помог Чурко забить первый мяч в ворота соперника. Помогли и другие вышедшие на поле.

Думаю, что у всех команд поставлена ​​цель выигрывать, и мои ребята не исключение. Они, несмотря ни на что, боролись, пытались создавать моменты и не останавливаться, хотя Металлист был достойным соперником. И, конечно, у нас было достаточно моментов забивать раньше.

Но я чувствовал, что у нас шансы будут, футболисты не останавливались. Надо подчеркнуть, вышедшие на замену игроки также внесли свой вклад в окончательный результат", – поделился ван Леувен на послематчевой пресс-конференции.

Заря на последних секундах вырвала победу над Металлистом – "джокеры" ван Леувена перевернули все с ног на голову