Атлетико на выезде опозорил Осасуну, Атлетик расписал боевую ничью с Эйбаром: 29-й тур Ла Лиги, среда

18 июня 2020 Читати українською

В рамках 29-го тура Ла Лиги состоялось 3 матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 29-й тур

Вальядолид – Сельта – 0:0

Эйбар – Атлетик – 2:2

Голы: Кике, 19, Орельяна, 78 (пенальти) – Гарсия (пенальти), 8, Вильялибре, 81

Осасуна – Атлетико – 0:5

Голы: Фелиш, 27, 56, Льоренте, 79 , Мората, 84, Карраско, 88

Игровой вечер среды начал поединок Вальядолид – Сельта. Начало ничем особым зрителям не запомнилось, но под занавес тайма Тони Вилья имел возможность забить. Он ворвался в штрафную, легко убрал двух игроков и пробил, но вратарь сумел отразить мяч на угловой.

Барселона не без труда переиграла Леганес: тень Вальверде над Камп Ноу, провал Гризманна, Фати и Месси спасают праздник

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. На 70-й замечательный момент потерял Бельтран – удар в касание легко взял голкипер, и сразу на 71-й Яго Аспас не сумел реализовать пенальти. Больше интересных моментов зрители не увидели и финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Середняк турнирной таблицы Атлетик на выезде встречался с Эйбаром. Благодаря пенальти, который было заработанно за игру рукой в ​​штрафной, гостям удалось открыть счет уже на 8-й минуте. Его реализовал Рауль Гарсия, легко переиграв вратаря. Хозяева стремились отыграться и им это удалось. На 19-й Кике головой замкнул подачу Леона. Команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

Второй тайм начался с красной карточки, полученной наставником Эйбара Хосе Мендилибаром за споры с судьей. А на 78-й Орельяна реализовал второй пенальти в этом матче – 2:1. На 79-й на замену вышел Вильялибре, который стремился сравнять счет. И вскоре, на 81-й ему это удалось. Он в касание замкнул прострел Данни Гарсии в штрафную – без шансов для голкипера. Команды до последних секунд матча пытались вырвать победу друг у друга, но финальный свисток зафиксировал ничью.

Завершала игровой день встреча Осасуна – Атлетико. На 27-й минуте после неудачно разыгранной комбинации, Жоау Фелиш своевременно оказался в штрафной соперника и мощно пробил в правую девятку, выведя свою команду вперед. Хозяева попытались огрызнуться навесом в штрафную и ударом Роберто Торреса головой, но мяч пролетел над перекладиной. Больше интересных моментов первый тайм поединка зрителям не подарил.

А в начале второго тайма Фелиш оформил дубль. Благодаря ювелирной диагонале от Корреа, Фелиш и Коста вышли 2 в 1 на голкипера и классно его разыграли. На 79-й Льоренте обыграл всех, кого только можно было в штрафной и пробил в дальний угол – 0:3. После этого у хозяев совсем опустились руки и Мората вышел один на один с вратарем и положил еще один. "Добил" Осасуну Карраско, который вышел на замену на 84-й минуте и сразу на 88-й он замкнул прекрасную передачу Льоренте. Финальный свисток зафиксировал сокрушительное поражение Осасуны – 0:5.