Вильярреал минимально одолел Хетафе, Вальядолид расписал боевую ничью с Бетисом, Гранада минимально уступила Кадису

2 мая 2021 Читати українською

В воскресенье в рамках 34-го тура испанской Примеры состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Собрино, 39

Удаление: Сольдадо, 87 (Гранада) (вторая желтая)

Симеоне стал рекордсменом по количеству матчей в Ла Лиге среди тренеров-аргентинцев

Вальядолид в родных стенах принимал Бетис. Уже на 10-й минуте хозяева открыли счет благодаря голу Вайссмана, однако после просмотра VAR на предмет офсайда он был отменен. Гости же до перерыва ничего создать не смогли.

В начале второго тайма "зелено-белые" вышли вперед – Гарсия замкнул прострельную передачу Миранды в штрафную. Вскоре Вальядолид сравнял– отличился Вайссман. После этого игра продолжалась на равных, и в конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Вильярреал и Хетафе в очном противостоянии имели разные задачи. Если подопечным Унаи Эмери, основные силы отдавшим на борьбу в Лиге Европы необходимо было выигрывать, чтобы не потерять шансы на еврокубки в следующем сезоне, то Хетафе, несмотря на победу в прошлом туре, все еще не гарантировал себе сохранение прописки в элите.

Несомненное преимущество во владении мячом гостей и лишь по одному удару в створ ворот – первый тайм справедливо завершился безголевой ничьей. После перерыва рисунок игры не изменился, однако больше повезло "желтой субмарине". Ереми Сантос в конце матча подхватил сферу на правом фланге, ворвался в штрафную соперника и пробил в дальний угол ворот в противоход голкиперу. Победа принесла Вильярреалу 52 пункта и шестую строчку турнирной таблицы, Хетафе с 34-ю баллами остался пятнадцатым.

Кадис на выезде встречался с Гранадой. Под занавес первого тайма гости вышли вперед – Собрино своевременно оказался на добивании в штрафной соперника, и с убийственного расстояния прошил голкипера.

Весь второй тайм поединка гранадцы отчаянно пытались отыграться, но в атаке ничего не получалось, а на последних минутах основного времени еще и Сольдадо получил вторую желтую, и оставил их в меньшинстве. В итоге – минимальная победа Кадиса.