Севилья и Атлетико разошлись миром, Валенсия победила Эспаньол: 12-й тур Примеры, матчи субботы

2 ноября 2019 Читати українською

В субботу состоялось несколько поединков 12-го тура Примеры. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании, 12-й тур

Эспаньол – Валенсия – 1:2

Голы: Рока, 31 (пен) – Парехо, 69 (пен), Гомес, 81

Севилья – Атлетико – 1:1

Голы: Васкес, 28 – Мората, 60

Нереализованный пенальти: Коста, 72

В первом матче 12-го тура Эспаньол в родных стенах принимал Валенсию. В середине первого тайма хозяева повели в счете – Джеффри Кондогбия сыграл рукой в ​​собственной штрафной, арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Марк Рока. В начале второго тайма уже "летучие мыши" могли получить аналогичный шанс за фол Дардера, но арбитр отменил пенальти в ворота Еспаньойла после просмотра VAR.

Барселона сенсационно проиграла Леванте – тройной шок за семь минут с мадридским катом

Впрочем, в середине тайма левантийцы таки получили право на пенальти. С "точки" пробил Парехо – 1:1, для Даниэля этот гол стал уже шестым в чемпионате, четыре из которых он забил именно с пенальти, а в конце встречи Валенсия вырвала победу – Гомес головой замкнул подачу с левого фланга.

После осечки Барселоны в матче против Леванте турнирную таблицу могли возглавить Севилья или Атлетико, которые встречались в очном поединке на Рамон Санчес Писхуан. Первый тайм команды провели в равной борьбе, однако победителем в нём вышли андалусийцы – на 28-й минуте Васкес открыл счёт, пробив головой метров с 14-ти после подачи Банеги со штрафного.

Мадридцы сумели отыграться аж на излёте первой трети второго тайма после того, как Мората выпрыгнул на дальней штанге и замкнул навес Ариаса с правого края. На 72-й же "матрасники" могли вырвать победу, заработав пенальти, однако выстрел Диего Косты с "точк" парировал Вацлик – а потом чех ещё и справился с добиванием Коке. В конце концов, финальный свисток зафиксировал результативную ничью.