Валенсия без Яремчука вырвала победу над Гранадой – "летучие мыши" обошли Бетис и поднялись в топ-7 Ла Лиги

4 апреля 23:02 Читати українською

Валенсия в рамках перенесенного матча 26-го тура Ла Лиги 2023/24 победила Гранаду (1:0). Отчет читайте на "Футбол 24".

Валенсия в выездном матче против Гранады не могла рассчитывать на Яремчука. Роман получил повреждение и не сыграет до 20 апреля – как минимум. Его помощи "летучим мышам" сильно не хватало.

Яремчуку нашли сенсационную замену – у нападающего есть пункт об уходе и длительный контракт

Открыть счет до перерыва командам не удалось, да и через 30 минут после него на табло светились "нули". Моментов практически не возникало, за исключением шедеврального выстрела Гумбау метров с 35-ти – Жерар попал в дальнюю крестовину. У Валенсии вспоминается разве что добивание на 73-й минуте в исполнении Васкеса, когда тот с линии вратарской пробил над пустыми воротами

Казалось, что "насридам" удастся удержать ничью, однако на 77-й минуте гости таки забили гол. Бойе выбил подачу "летучих мышей" с углового, а мяч на линии штрафной принял Алмейда. Вторым касанием Уго направил сферу в правый нижний угол – 0:1! Именно с этим счетом матч и подошел к концу.

Валенсия набрала 44 очка, обошла Бетис на 2 зачетных балла и поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице. Гранада же остается на предпоследней позиции, отставая от спасительной 17-й на 14 пунктов. Безвыигрышная серия андалусийцев достигла 11-ти туров.

Анчелотти – Создатель рекордов ЛЧ: наслаждаемся величием тренера Лунина и Шевченко на пороге солидного юбилея