"В течение 60 минут Челси был лучшей командой": Лэмпард доволен игрой Мудрика и Ко против Реала несмотря на вылет из ЛЧ

19 апреля 2023 Читати українською

Главный тренер Челси Фрэнк Лэмпард поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против Реала.

"Мы играли очень хорошо на протяжении 60 минут. У Челси были очень хорошие моменты, и на этом уровне вы должны их использовать. Не хочется слишком хвалить игру, когда проигрываете на таком уровне, потому что она последняя. Что есть, то есть. Посмотрите, где мы были в этом сезоне, где мы находимся и над чем мы должны работать в этом клубе, который проходил дальше в этом соревновании много, много раз. В этот день это была не наша ночь.

Челси – Реал – 0:2 – видео голов и обзор матча

Это не потому, что мы не старались. У нас было много возможностей в штрафной, и имели немало подходов к позициям для навеса. Если бы мы могли воспользоваться этими шансами, счет стал бы 2:1 в любой момент, вы бы действительно почувствовали, как толпа изменилась. Мы очень хорошо двигали мяч и создали Реалу много проблем по краям поля, чего мы и добивались.

Это первая игра после моего возвращения, где я чувствую, что мы делали то, о чем говорили перед игрой, и действительно воплощали это в жизнь. Это необходимо для нас до конца сезона. Я думаю, что блок полузащиты сработал очень хорошо. Это было ошибкой с нашей стороны, дать им такой шанс. Мы были готовы к более агрессивной игре.

В течение 60 минут, против соперника мирового класса, мы были лучшей командой и имели моменты. Теперь этот стандарт не может быть реализован. Это единственный месседж для нас, когда все уляжется", – приводит слова Лэмпарда официальный сайт УЕФА.

Реал стал полуфиналистом Лиги чемпионов, вновь одолев Челси – Родриго сделал дубль, Мудрик неплохо вышел на замену